Суббота, 19.08.2017, 01:10

Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Всемирный день улыбки
Всемирный день улыбки

Ученые доказали, что искренняя улыбка не менее важна для человека, чем витамины. Те из нас, кто не получает положительных эмоций, ходит постоянно угрюмый, с кислой миной на лице, имеет больше шансов получить нервное расстройство и серьезно заболеть. Все знают, что улыбка – чрезвычайно заразительна. Собеседник или случайно встреченный прохожий, встретив веселого жизнерадостного человека, почти обязательно улыбнется вам в ответ. Знаете ли вы, что существует Международный день улыбки, который имеет интересную историю.

Как появился праздник день улыбки?

В середине XX-го века жил один малоизвестный американский художник Харви Бэллу. Он не написал знаменитых картин, которые выставляются на больших выставках. Но, тем не менее, его имя сейчас знают многие. Именно этот человек однажды придумал забавную рожицу, которую все называют «смайликом». Страховая компания попросила его нарисовать визитку с запоминающейся эмблемой. Харви быстро выполнил задание и заработал на этом всего полсотни долларов. Но простенький рисунок так пришелся по сердцу простым людям, что спустя некоторое время его уже можно было увидеть не только на визитках, но и на футболках, открытках, спичечных коробках.

Улыбающаяся рожица стала тем простым и веселым символом улыбки, который без объяснения понятен любому человеку в мире. Именно наш художник выступил с инициативой учредить день улыбки, назначив дату празднования на каждую первую пятницу октября. Впервые его торжественно отметили в 1999-м. Праздник прижился, даже спустя много лет тысячи людей ежегодно в этот день пытаются делать добрые дела, распространяя вокруг счастье, радость и улыбки.

Хорошо, если в этот день улыбки вы сделаете звонок своим близким и друзьям, пошлете открытку, или простое, но искреннее, сообщение с добрыми пожеланиями. Даже простенький смайлик, который придет утром на телефон от друга, может поднять человеку настроение на целый день. Улыбка на лице не обязательно означает, что человек сегодня счастлив, но она сильно помогает в общении, и практически ничего не будет вам стоить. Но зато вы многое сможете получить от других в ответ. Улыбка способна породить в доме радость и хорошее настроение, вдохновляя уставших и успокаивая опечаленных людей. Пусть же улыбка станет паролем для всех ваших друзей. Желаем, чтобы не только в этот день, но и во все другие дни в году, она не покидала ваши лица!

Просмотров: 281 | Добавил: elenklim | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2015  »