Воскресенье, 26.02.2017, 21:45

Главная » 2013 » Апрель » 27 » Военно-спортивная игра «Зарница»
Военно-спортивная игра «Зарница»
В Лангепасе прошла военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие обучающиеся общеобразовательных школ города. Ребята соревновались в беге на 1000 м, подтягивании, стрельбе, строевой подготовке и разборке-сборке АК.
По итогам игры победила команда СОШ №3, на втором месте - ребята СОШ №1 и замыкает тройку лидеров СОШ №4. В личном первенстве по летнему полиатлону сильнейшим стал обучающийся СОШ №4 Рожнов Михаил, серебряная медаль у Долгозвяго Ильи, а третье место поделили Абдурахмонов Ардашер (СОШ №1) и Османов Эльвин (СОШ №3). Шестнадцать участников соревнований выполнили первые спортивные юношеские разряды.
Все победители и призеры были награждены соответствующими дипломами, медалями и кубками.

Из истории: Военно-спортивная игра «Зарница» для школьников была частью комплексной программы патриотического воспитания молодёжи в Советском Союзе. Игра воспитывала школьников в преданности своей стране, постоянной готовности защищать Родину. Миллионы советских детей, участвуя в этой игре, расширяли свои представления об истории страны, её вооруженных силах; получали знания по оказанию первой медицинской помощи, научились действовать в случаях стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, изучили программу гражданской обороны, а главное – научились любить и защищать свое Отечество. Эта игра, в сегодняшних условиях, достаточно действенный способ привлечения внимания и заинтересованности подростков, а также одна из форм патриотического воспитания молодёжи; как первый этап подготовки юношей к службе в вооруженных силах России.

Просмотров: 732 | Добавил: elenklim | Теги: спорт, наши достижения | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2013  »