Среда, 16.01.2019, 20:57

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Величайшее в жизни счастье – это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть.

В период с 27 ноября по 07декабря 2018 года в школе проходила Неделя инклюзивного образования «Благодаря  и вопреки», приуроченная к Международному Дню инвалидов. В рамках Недели инклюзивного образования было проведено ряд мероприятий, в которых были задействованы обучающиеся 1 – 11 классов, весь педагогический коллектив, родители. Мероприятия способствовали сплочению классных коллективов, мотивировали детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.    Проведены тематические классные часы: «Мы разные – в этом наша богатство, мы вместе – в этом наша сила», « Кодекс доброты, милосердия, толерантности». Неподдельный интерес вызвала инсценировка сказки В. Катаева «Цветик – семицветик» для обучающихся 1 – 5 классов. Авторы постановки – учитель начальных классов Букат Татьяна Григорьевна и учитель музыки Елисеева Юлия Владимировна, а исполнители – участники театральной студии, обучающиеся 3 г класса.  После оглушительного успеха данная инсценировка будет предложена вниманию воспитанникам  детских садов № 1, №, 6, 8. Последний день Недели инклюзивного образования был посвящен защите проектов «Благодаря и вопреки»  обучающимися 7 10 классов о выдающихся достижениях   людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в разных областях их деятельности. На уроках физической культуры под девизом: «Здоровье – путь к успеху» были проведены спортивные эстафеты, соревнования, беседы на тему «Спорт без барьеров» (о паралимпийском  движении).

Подводя итоги Недели инклюзивного образования, можно сказать: инклюзивное образование (или «включающее») позволяет всем детям и взрослым, независимо от пола, возраста, этнической принадлежности, способностей, наличия или отсутствия нарушений развития, участвовать в жизни общества и вносить в нее свой вклад.

«Величайшее в жизни счастье – это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть»( Виктор  Мари Гюго, французский писатель).

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 34 | Добавил: panchik62 | Рейтинг: 4.0/1