Суббота, 23.09.2017, 21:24

Главная » 2017 » Апрель » 5 » Сургутский университет ждет будущих студентов из Лангепаса
Сургутский университет ждет будущих студентов из Лангепаса
В рамках муниципальной программы «Обеспечение экологической безопасности муниципального образования городской округ город Лангепас 2014-2020» состоялось  знаковое событие «Выездная исследовательская деятельность обучающихся школ»  для учащихся 9-11 классов «СОШ№4», осуществляющих профильное обучение естественнонаучного цикла и учащихся школьного лесничества «Белки» в Сургутский государственный университет (СуРГУ),  в Медицинский институт  и институт  естественных и технических наук.
   Целью поездки стало развитие социального партнерства с вузом г. Сургута, проведение в содружестве школьными и вузовскими работниками экспериментальной работы по экологии, совместное использование материально-технической базы вуза в организации проектной экологической деятельности обучающихся «СОШ№4» в рамках программы «Одаренные дети».
  В программу экскурсий  группы учащихся в количестве 22 человека 30 марта вошли следующие мероприятия:
1.Посещение зоологического музея им.Е.Кулакова, фонды которого насчитывают 5000 экземпляров беспозвоночных и более 300 экземпляров позвоночных   животных ХМАО –Югры и России .
2.Экскурсия в учебные лаборатории кафедры химии и научную лабораторию «Химии нефти».
3.Экскурсия по учебным лабораториям «Экология микроорганизмов», «Почвоведение».
4.Экскурсия по учебным лабораториям кафедры экологии «Организм и среда», «Экологический мониторинг», «Геоэкология».
Учащиеся  встретились не только с преподавателями ВУЗа, но и со студентами 1-4 курсов. Отрадно было увидеть выпускников нашей школы, успешно обучающихся в данном вузе.
 Обобщающим этапом нашей поездки стала профориентационная  встреча по направлениям «Техносферная безопасность» и «Пожарная безопасность».
Данная поездка показала необходимость проведения таких мероприятий. Она даёт возможность нашим будущим выпускникам получить ценную информацию «из первых уст» о требовании к поступлению в вуз, об особенностях выбранных ими профессий, о знаниях, необходимых при поступлении в университет.
   Учащиеся «СОШ№4» и их преподаватели, администрация школы выражают большую признательность отделу экологии, природных ресурсов  несырьевого сектора экономики администрации г.Лангепаса при непосредственном курировании начальника отдела экологии Д.В.Бокаш и главного специалиста отдела А.Р.Кучинской.

Статью подготовила М.И.Ковбель ,учитель биологии «СОШ №4»,
руководитель школьного лесничества «Белки».

Просмотров: 133 | Добавил: elenklim | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »