Понедельник, 21.10.2019, 17:38

Главная » 2013 » Февраль » 10 » Создание персональных сайтов – модная тенденция или необходимость?
Создание персональных сайтов – модная тенденция или необходимость?
На сегодняшний день популярность создания личных сайтов педагогов  и сайтов образовательных учреждений продолжает расти. Для многих педагогов эта работа уже стала обыденным делом по той простой причине, что сайт является эффективным техническим средством, при помощи которого можно значительно улучшить эффект обучения и воспитания и всесторонне развить ребенка.
В феврале 2012 года для педагогов образовательных учреждений города была проведена стажировка по созданию и сопровождению персонального сайта и сайта учреждения  на сервисе Ucoz.ru. На итоговом семинаре 1 марта 2012 года методистами ЛГ МБУ ДО «ИМОЦ» совместно с тьютором, учителем ЛГ МБОУ «СОШ№4» Клименченко Е.М.,  были подведены итоги обучения, поставлены цели по дальнейшему сопровождению сайтов. Участники семинара смогли увидеть результаты кропотливого труда  не только стажёров, научившихся создавать персональные сайты, но и по достоинству оценить работу педагогов, у которых он уже был создан и требовал лишь дальнейшего развития. По этой причине предложения участников семинара об организации дальнейшего сопровождения и администрирования сайтов были приняты с воодушевлением. Известно, что поддержка работоспособности сайта и его высоких позиций в рейтингах поисковых систем требует временных затрат от  администратора, задача которого заключается в том, чтобы систематическое посещение сайта стало для родителей и педагогов потребностью. Сложно заинтересовать, но гораздо сложнее сохранить рейтинг посетителей сайта. Для выполнения этой задачи его ресурс должен постоянно обновляться. Нет ничего более скучного, чем выходить на сайт, на котором новости не обновляются по полгода. Персональный сайт  Елены Михайловны Клименченко «Пёстрый портфель» (http://eleklim.ucoz.ru/)  - грамотно разработанный сайт с актуальной информацией, интересными статьями, библиотекой электронных книг, блогом, ссылками на другие ресурсы интересен многим посетителям Сети. Не зря он занимает достойное место в общероссийском рейтинге школьных сайтов http://www.rosnou.ru/rating/top100/.   «Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим». Эти слова Ч.Диккенса можно отнести к педагогу Елене Михайловне Клименченко.  Учитель с удовольствием делится собственным опытом по администрированию сайта со своими бывшими стажёрами. Елена Михайловна на добровольной основе продолжает проводить групповые и индивидуальные консультации для своих коллег. Учит их развивать свои сайты, делать страницы более содержательными и интересными.

Методист ЛГ МБУ ДО «ИМОЦ» М.А.Славная

Просмотров: 320 | Добавил: elenklim | Теги: сотрудничество | Рейтинг: 5.0/1