Вторник, 22.08.2017, 12:18

Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Сетевой он-лайн квест по цифровой грамотности и кибербезопасности "Сетевичок"
Сетевой он-лайн квест по цифровой грамотности и кибербезопасности "Сетевичок"
Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры информирует о проведении онлайн квеста для детей по цифровой грамотности и кибербезопасности «Сетевичок», проводимого в рамках Единого урока по безопасности в сети в октябре 2015 года.

Квест пройдет с 1 октября по 15 ноября 2015 года.

Квест проводится онлайн, что позволяет участвовать в конкурсе в любое время, места, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы.
10 победителей квеста ждут планшеты, а 30 полуфиналистов получат антивирусную защиту. Школы, учащиеся которой проявят наилучшие навыки жизни в сетевом пространстве и набравшие максимальное количество баллов, получат дипломы и памятные призы, а регион, набравший максимальное количество баллов, получит главный приз - проведение в своем регионе онлайн конкурса «Инновашка»

По результатам Квеста «Сетевичок» будет составлен индекс цифровой грамотности молодежи каждого субъекта Федерации.
Победители Квеста определяются в трех категориях: «Самый активный цифровой регион России», «Самая активная цифровая школа России» и «Самый цифровой школьник России».
Результаты квеста будут объявлены 5 декабря 2015 года.

Более подробная информация о Квесте размещена на официальном сайте мероприятия http://xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/
Кроме того, 21 сентября на сайте «Сетевичок» открыт раздел «Единый урок кибербезопасности», в котором размещены видеоуроки, видеолекции и методические материалы для проведения уроков со школьниками.

Просмотров: 332 | Добавил: elenklim | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2015  »