Понедельник, 21.10.2019, 18:05

Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Семинар для воспитателей ДОУ.
Семинар для воспитателей ДОУ.
15 ноября 2011 года ЛГ МБУ ДО «ИМОЦ» в зале ИКТ прошел семинар для воспитателей ДОУ «Роль персонального сайта в деятельности воспитателя », в котором приняли участие не только воспитатели детских садов, но и учителя начальных классов.

На семинар были приглашены Клименченко Елена Михайловна, победитель конкурса «Лучший  сайт педагога  2011» в номинации «Общеобразовательные учреждения» и Инна Францевна Буян, участница конкурса в номинации «Дошкольные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования», которые поделились с коллегами своим опытом  в создании и поддержке персонального сайта. Особый интерес у  участников семинара вызвал сайт учителя начальных классов МОУ "СОШ №4" Клименченко Е.М. «Пестрый портфель». В ходе работы Елена Михайловна ответила на все вопросы участников семинара, проконсультировала по вопросам создания сайта на сервисе Ucoz.ru, поделилась своими планами о дальнейшем усовершенствовании своего сайта. Итоги семинара подвела Г.В.Самкова, старший методист ЛГ МБУ ДО «ИМОЦ», которая сказала, что одна из задач современного общества — содействовать воспитанию нового поколения, отвечающего по своему уровню развития и образу жизни условиям информационного мира. Умение представлять информацию в виде, удобном для восприятия и использования другими людьми — одно из условий образовательной компетентности любого педагога и воспитанника. Наличие персональных сайтов является наиболее популярным и доступным для педагогов средством представления текстовой, графической и иной информации в сети Интернета. Участники  семинара выразили слова благодарности  организаторам семинара и вышли с предложением о проведении 2-х дневного обучающего семинара по   созданию персональных сайтов на сервисе Ucoz.ru.

Источник:   http://lanedu.ru/modules/news/

Просмотров: 1616 | Добавил: elenklim | Рейтинг: 0.0/0