Суббота, 19.08.2017, 01:02

Главная » 2015 » Апрель » 27 » Регистрация участников Квеста Businessteen открыта до 1 мая
Регистрация участников Квеста Businessteen открыта до 1 мая
О КВЕСТЕ на сайте http://bizteen.ru/

2 апреля 2015 года стартует Квест по предпринимательству для школьников "Businessteen". В этот день участники Квеста получат возможность приобщиться к миру инвестиций, предпринимателей, капитала и старт апов.

Почему важно предпринимательство?

За последние 200 лет человечество не знало ни одного более-менее успешно развивающегося государства, где бизнесмены не играли бы двигающую роль.

Предприниматель — человек, думающий о том, как сделать вещи лучше, как их адаптировать и принести пользу обществу. Для него важно развивать, мечтать, создавать что-то новое. Ключевые глаголы в предпринимательстве — и з м е н я т ь , т в о р и т ь, с о з и д а т ь. Людям более традиционного склада важны другие глаголы: удержать, не менять, не делать.

Для них важнее всего стабильность, они предпочитают не брать на себя риск, делать мало или не делать ничего, соблюдать некий статус-кво, чтобы всё оставалось на кругах своих. В этом — базовое различие.

Как проверить, есть ли у тебя талант предпринимателя? Мы еще ведь не можем заниматься бизнесом в силу возраста и опыта. Ответ простой. В деловой игре. Квест Businessteen представляет собой имитацию одного из самых важных этапов предпринимательской деятельности "Бизнес-идея и получение инвестиций".

После небольшого курса по предпринимательству участники приступят к разработке бизнес-идеи, поиску оптимальной стратегии, оценке финансовой выгоды от своего проекта и главное, вам предстоит убедить инвесторов инвестировать в ваш бизнес. Вам потребуется проявить все свои предпринимательские качества, чтобы убедить настоящих, профессиональных инвесторов, которые в реальной жизни вкладывают миллионы в предпринимательские проекты.

Твои несколько шагов к успеху

Первый шаг - зарегистрируйся. Регистрация участников осуществляется до 1 мая 2015 года.

Второй шаг - пройди все 4 модуля и набери баллов больше других участников из твоего региона

Третий шаг - в составе команды своего региона разработай бизнес-проект и сломи жюри/инвестиционных "зубров".

Удачи!

Просмотров: 127 | Добавил: net4 | Рейтинг: 0.0/0