Суббота, 03.12.2016, 20:35

Главная » 2016 » Май » 16 » Поздравляем с победой на XVI Всероссийской конференции "Шаги в науку"
Поздравляем с победой на XVI Всероссийской конференции "Шаги в науку"

С 27 по 29 апреля 2016 года состоялась XVI Всероссийская открытая конференция учащихся «ШАГИ В НАУКУ», которую организовала Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» (г. Обнинск), Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально – творческий потенциал России».

Конференция проводится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи».

Поездку нашей делегации на конференцию помогли организовать отдел экологии, природных ресурсов и политики несырьевого сектора экономики администрации г. Лангепас, администрация ЛГ МАОУ «Средней общеобразовательной школы №4».

По итогам заочного тура обучающаяся 9 А класса Милушкина Елена и её научный руководитель Мустяца С.Н. приглашены на очный тур конференции.

В Подмосковье собрались школьники 58 делегаций из большинства регионов России, увлеченные исследовательской деятельностью, которые привезли на суд экспертов и своих сверстников  научные изыскания. В Открытой Всероссийской конференции приняли участие научные руководители ребят, профессора московских вузов, представители Обнинских научно-исследовательских институтов.
Открыл конференцию «Шаги в науку» Лев Юрьевич Ляшко – председатель МАН «Интеллект будущего». Для участников конференции организованы творческо-интеллектуальная игра «Навстречу профессиям будущего», встреча с Дмитрием Судаковым – руководителем направления Агенства стратегических инициатив «Атлас новых профессий», командная интеллектуально-творческая игра «Квазар», турнир по настольным играм «Технология игр», тест - рейтинговая творческая олимпиада «Умный слон»-«Smart Elephant», командная игра «Что? Где? Когда?». Во всех играх Елена приняла активное участие.

Для педагогов организованы семинары, конкурсы, круглый стол, мастер-классы кандидатов наук высших учебных заведений Москвы, Калуги, Обнинска. На протяжении пяти лет Светлана Николаевна и ее обучающиеся принимала активное участие в различных конкурсах Малой академии наук «Интеллект будущего». Она стала победителем педагогического конкурса «Портфолио учителя», конкурса профессионального мастерства «Открытый урок (занятие) как одна из важных форм методической работы» в номинации «Естественное направление». На конференции Светлана Николаевна награждена медалью «За вклад в развитие образования в России».

28 апреля была работа по секциям, выступление с докладами. Елена успешно защитила исследовательский проект «Охрана и рациональное использование лесов» на секции «Экология, биология» и стала Лауреатом II степени.

Поздравляем Милушкину Елену, достойно защитившую честь школы и города!

Просмотров: 116 | Добавил: elenklim | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2016  »