Пятница, 24.03.2017, 19:02

Главная » 2014 » Май » 18 » ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ XIV ВСЕРОССИЙСКОЙ ОТКРЫТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ "ШАГИ В НАУКУ"!
С 12 по 14 мая в г.Обнинске состоялась XIV Всероссийская  конференция  учащихся "Шаги в науку» Общероссийской Малой Академии наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально – творческий потенциал России». Конференция проводится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи».
По итогам заочного тура обучающиеся «Средней общеобразовательной школы №4», научный руководитель Мустяца С.Н.  приглашены на очный тур конференции.  Поездку нашей делегации на это мероприятие помогли организовать управление образование и  отдел экологии администрации города.
В конференции участвовала  51 делегация, география участников составляет от Камчатки, республики Саха/Якутии  до Калининграда. Нашу делегацию представляли Масталиева Эльвира (11 а класс), Бойченко Мария, Туманчина Регина, Жерлицина Анастася (10 а класс), они привезли 9 дипломов, 2 свидетельства за активное участие на секции
12 мая было торжественное открытие конференции, пленарное заседание. Для ребят организована конкурсная игра «Квазар», где наши девочки стали победителями, получили диплом I степени. Участвовали в работе мастер-класса по теме «Развитие целеполагания», где доктор педагогических наук, профессор, Лауреат Премии Правительства РФ в области образования Суходольская-Кулешова Л.В. отметила отличную подготовку нашей делегации в вопросе целеполагания, проектной деятельности обучающихся. Вечером организована встреча с интересными людьми: студентами из Бразилии, «великим химиком», который показал ребятам занимательные опыты.
         13 мая была работа секций конференции. Наши ученицы работали в разных секциях и достойно защитили свои проекты. Туманчина Регина получила диплом I степени за проект «Курить опасно, откажись!» (руководитель Мустяца С.Н.).  Жерлицина Анастия получила диплом II степени за проект «Изучение кедровых насаждений на примере «Ватинского  припоселкового кедровника» (руководитель Ковбель М.И.). Масталиева Эльвира получила диплом I степени за проект «Проблема утилизации алюминиевых банок, пути её решения» (руководитель Мустяца С.Н.).   Бойченко Мария получила диплом II степени за проект «Создание туристического центра «Высокий берег» (руководитель Ковбель М.И.). В интеллектуально-творческой игре «Инновации. Наука. Техника» делегация заняла 2 место, Масталиева Эльвира получила диплом II степени.
В чемпионате по настольным интеллектуальным играм «Технология игр» Бойченко Мария получила диплом III степени. В тест-рейтинговой творческой олимпиаде  Туманчина Регина получила диплом II степени.
       14 мая было закрытие конференции, где были награждены авторы лучших работ, победителей олимпиад и конкурсов, организована экскурсия по Москве и на Красную площадь. Поздравляем девушек, достойно защитивших честь школы и города!

Просмотров: 255 | Добавил: ОЛЕСЯ_280886 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2014  »