Понедельник, 24.04.2017, 02:44

Главная » 2013 » Май » 21 » Поздравляем Кунакбаеву Альбину!
Поздравляем Кунакбаеву Альбину!
Поздравляем Кунакбаеву Альбину, достойно защитившую честь школы и города на XIII Всероссийской открытой  конференции  учащихся «Шаги в науку»! Альбина в конкурсе научно-исследовательских работ   получила диплом  I степени  за экологический социально-значимый проект «Утилизация отходов стекла как фактор охраны окружающей среды», заняла I место  в чемпионате по настольным играм «Триумф»,  I место  в командной игре «Интеллектуальная инициатива».

Делегация из Лангепаса приняла участие в XIII Всероссийская конференция учащихся «Шаги в науку».

С 11 по 13 мая в Химках прошла XIII Всероссийская открытая конференция учащихся «Шаги в науку». Конференция проводится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи».
XIII Всероссийскую  конференцию учащихся «Шаги в науку»  проводили Общероссийская «Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально –творческий потенциал России».
Поездку нашей делегации на это мероприятие помогли организовать управление образование и  отдел экологии администрации города.
По итогам заочного тура обучающаяся «Средней общеобразовательной школы №4» Кунакбаева Альбина и её научный руководитель приглашены на очный тур конференции.                                                                                           В этом году более 500 человек из почти 100 населенных пунктов Российской Федерации приехали на традиционный интеллектуальный форум «Шаги в науку». Школьники защищали свои исследовательские работы на естественнонаучных секциях, а педагоги, сопровождающие школьников, приняли участие в курсах повышения квалификации, проводимых Малой академией наук совместно с Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.
Программа конференции включала в себя не только выступления участников на секциях: все ребята смогли испытать свои силы в интеллектуальной олимпиаде, посостязаться в конкурсе «Интеллектуальная инициатива», принять участие в чемпионате по необычным настольным играм «Триумф», послушать лекцию о том, как стать успешными,  и встретиться с известным российским режиссером-аниматором Гарри Яковлевичем Бардиным. На третий день участники конференции посетили  музеи Москвы, Красную площадь.
Кунакбаева Альбина в конкурсе научно-исследовательских работ   получила диплом  I степени  за экологический социально-значимый проект «Утилизация отходов стекла как фактор охраны окружающей среды», заняла I место  в чемпионате по настольным играм   « Триумф»,  I место  в командной игре «Интеллектуальная инициатива».
Поздравляем Альбину, достойно защитившую честь школы и города!

Учитель химии и биологии «СОШ № 4» Мустяца Светлана Николаевна.

Просмотров: 259 | Добавил: elenklim | Теги: наши достижения, Биология | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2013  »