Пятница, 20.10.2017, 17:12

Главная » 2015 » Март » 14 » Порядок приема в первый класс
Порядок приема в первый класс

В 2015 – 2016 учебном году ЛГ МБОУ «СОШ №4» обучение первоклассников будет осуществляться по следующим учебно – методическим комплексам (УМК):

- 1а класс – УМК по системе развивающего обучения Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова учитель Рожнова Елена Валентиновна;

- 1б класс – «Планета знаний» - учитель Аминева Ирина Сергеевна;

- 1в класс – «Школа России» - учитель Клименченко Елена Михайловна.

Порядок приема в первый класс

Прием заявлений в первый класс от родителей (законных представителей) будущих первоклассников , проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением , будет осуществляться ЛГ МБОУ «СОШ №4» с 1 февраля 2015г. по 30 июня 2015г. по адресу: ул. Мира, 28, 1 этаж (канцелярия) по следующему графику: понедельник – пятница с 08.30 до 17.00. (территории, закрепленные за ЛГ МБОУ «СОШ №4» при приеме в первый класс - смотри Постановление администрации г.Лангепаса).

Для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начнется с 1 июля текущего года при наличии свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена на официальном сайте школы.

При подаче заявления в первый класс родители (законные представители) обязаны предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) о приеме в первый класс;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка (либо нотариально заверенную копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законного представителя прав обучающегося);

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания на закрепленной территории) или своего.

Родители (законные представители) заверяют личной подписью в заявлении о приеме ребенка в первый класс факт ознакомления с лицензией, свидетельством о государственной аккредитации, Уставом школы, образовательной программой, а также в полном виде дают свое согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка. После регистрации заявления Школа выдает заявителю расписку в получении документов, которая должна содержать регистрационный номер заявления о приеме в первый класс, перечень представленных документов. Расписка заверяется подписью ответственного за прием документов, печатью школы.

Зачисление в первый класс оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Просмотров: 238 | Добавил: elenklim | Теги: 1 класс | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2015  »