Суббота, 03.12.2016, 20:40

Главная » 2016 » Март » 28 » Подведены итоги конкурса Педагог года Югры - 2016
Подведены итоги конкурса Педагог года Югры - 2016
Конкурс «Педагог года Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» прошел в Сургуте с 21 по 25 марта на базе Сургутского педагогического университета. Конкурс проводится с 1996 года. В этом году конкурс посвящен проводимому в Югре Году детства, а его девизом стали слова известного отечественного педагога  В.А. Сухомлинского «Годы детства – это прежде всего воспитание сердца».

Сургутский государственный педагогический университет 25 марта встречал участников конкурса «Педагог года -2016» после пяти дней напряженной работы. Полный зал, взволнованные педагоги. Музыка, свет! И началась церемония награждения победителей.
Напомним, что конкурс проводится с 1996 года. В этом году конкурс посвящен проводимому в Югре Году детства, а его девизом стали слова известного отечественного педагога  В.А. Сухомлинского «Годы детства – это прежде всего воспитание сердца».
Выступления членов жюри, отмечавших высокий профессионализм и заинтересованность участников конкурса,  сменялись яркими творческими номерами. Сургутский педагогической подарил зрителям незабываемый праздник, на котором с большой любовью и теплом говорилось о педагогическом труде, его значимости и актуальности, а студенты университета пообещали принять профессиональную эстафету у мастеров и достойно двигаться по пути образования и воспитания подрастающего поколения.  Все конкурсанты получили диски с записью собственного открытого занятия, а также портреты, выполненные студентами факультета социально-культурных коммуникаций. Победителям были вручены ценные призы.
В этом году члены жюри должны были определить лучших мастеров профессии в пяти независимых конкурсных направлениях. В конкурсе приняло участие 55 педагогов.
Конкурс проходил в несколько этапов. Участники должны были написать эссе, представить свою профессиональную  страничку на сайте, провести занятие с детьми, поучаствовать в работе круглого стола. На каждом этапе участники получали баллы. И, наконец, 25 марта были озвучены результаты.

По результатам пяти соревновательных дней лучшими в профессии стали:
•    Учитель года - Ольга Горбатова, учитель русского языка и литературы, Средняя общеобразовательная школа № 4, г. Лангепас;
•    Воспитатель года - Юлия Ляшенко, воспитатель детского сада «Солнышко», Нефтеюганский район, пгт. Пойковский;
•    Учитель родного языка и литературы - Марина Прасина, учитель родного языка и литературы Ларьякской средней школы;
•    Педагог-психолог - Карина Ремер, педагог-психолог, средняя школа №17, г.Нижневартовск;
•    Сердце отдаю детям - Александр Молодёжников, педагог дополнительного образования, Дом детского творчества, г. Нефтеюганск.
Поздравляем Ольгу Николаевну с победой в конкурсе, желаем профессиональных успехов и не останавливаться на достигнутом!

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 170 | Добавил: elenklim | Рейтинг: 5.0/1