Пятница, 26.05.2017, 18:10

Главная » 2013 » Октябрь » 20 » Новости портала Завуч.Инфо
Новости портала Завуч.Инфо
Уважаемые коллеги 23 октября  2013 года в 18.00, в среду,
в прямом эфире интернет телеканала ЗАВУЧ.инфо
состоится встреча с Олегом Николаевичем Смолиным .

Олег Николаевич Смолин - депутат  Государственной Думы ФС РФ; заместитель председателя Комитета по образованию; доктор философских наук, членом-корреспондентом РАО

Встреча пройдёт в форме  дискуссии с пользователями портала ЗАВУЧ.ИНФО

Принять участие во встречи можно 23 октября 2013 года (среда) 18.00 по московскому времени.

Уважаемые коллеги. У пользователей портала ЗАВУЧ.ИНФО есть возможность обратиться к Олегу Николаевичу с интересующими Вас вопросами.

Вопросы Олегу Николаевичу можно задать ЗДЕСЬ

Ответы на Ваши вопросы прозвучат в прямом эфире 23 октября 2013 года.

Уважаемые коллеги! Не пропустите интересные конференции на портале ЗАВУЧ.инфо

21 октября  2013 годав 18.00 по Московскому времени

«Противоречия в школьном математическом образовании глазами учителя»

Гость студии - Рыжик Валерий Адольфович, учитель математики лицея «Физико-техническая школа», автор нескольких пособий для учителей математики. Стаж работы – 55 лет.

Валерий Адольфович предлагает обсудить назревшие вопросы школьного математического образования:

• Указ президента о создании Концепции МО.
  • Достоинства нашего МО: международный интерес, сциентистский подход к МО, отказ от рецептуры, участие учёных, внимание к методике, методическая литература, научно-популярная литература, внеклассная работа, методкабинеты.
  • Противоречия в МО: взгляд в прошлое, между целями и ценностями, между традициями и новациями, между теорией и практикой, между миссией учителя и отношением к нему.
  • Нарастание противоречий: изменения в среде, науке и в деятельности учителя.
  • Кризис в МО: обострение противоречий и их причины.(Возрастание роли дилетантов в системе школьного образования, недостаточная деятельность математического сообщества, введение ГИА и ЕГЭ, изменения в программе, новые дидактические требования,использование компьютерных технологий)
  • Возможен ли выход из Кризиса?

Задать вопрос Валерию Адольфовичу можно ЗДЕСЬ. Ответы на ваши вопросу прозвучат во время конференции. Коллеги мы ждем ваших вопросов.

Все участники видеоконференции  могут заказать СЕРТИФИКАТ, подтверждающий их участие  во всероссийской педагогической видео конференции по теме «Противоречия в школьном математическом образовании глазами учителя» Заказать сертификат участника конфренции можно ЗДЕСЬ

24 октября  2013 годав 18.00 по Московскому времени

Гости студии - Стрельникова Елена Михайловна - заместитель директора по информатизации образовательного процесса ГБОУ школы № 430 Петродворцового района Санкт-Петербурга, учитель информатики, победитель Национального проекта "Образование" 2008.

Семенова Ольга Николаевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ школы № 430 Петродворцового района Санкт-Петербурга, соавтор инновационной образовательной программы, благодаря которой школа стала победителем ПНПО 2011.

Современная информационно-образовательная среда школы, нацеленная на реализацию требований ФГОС, должна включать в себя комплекс технологических средств, культурные и организационные формы информационного взаимодействия, компетентность участников образовательного процесса в решении учебно-познавательных и профессиональных задач с применением ИКТ, а также службу поддержки применения ИКТ.

Мы предлагаем обсудить следующие вопросы по этой теме:

• Что такое технологическая основа ФГОС?
  • Какова роль облачных ресурсов, в том числе Google, в формировании профессиональных компетенций учителя?
  • Как эффективно использовать Google-ресурсы на уроках?
  • Какие инструменты дистанционных технологий наиболее удобны для учителя и полезны для ученика?
  • Учительский блог - нагрузка для учителя или объективная необходимость?
  • Об опыте сетевого взаимодействия в начальной школе.
  • О сайте культурно-образовательной программы «Мир семейного очага» как инновационном продукте школы.

Задать вопрос гостям в студии можно ЗДЕСЬ. Ответы на ваши вопросы прозвучат во время трансляции конференции.

Все участники видеоконференции  могут заказать СЕРТИФИКАТ, подтверждающий их участие  во всероссийской педагогической видео конференции по теме «Google-сфера как инструментарий системно-деятельностного подхода при реализации ФГОС» Заказать сертификат участника конфренции можно ЗДЕСЬ

ВНИМАНИЕ!

25 октября 2013 года  в 18.00 по Московскому времени

«СИТУАЦИИ УСПЕХА УЧЕНИКА И УЧИТЕЛЯ»

Гости студии – Виктор Георгиевич Орешкин - кандидат педагогических наук, член Международной лиги миджмейкеров, действительный член Академии российской словесности и изящных искусств им. Г.Р.Державина. Поэт, режиссер, музыкант. Награжден Золотой пушкинской медалью «За сохранение традиций в русской литературе». Автор более 40 публикаций по вопросам имиджелогии и творческому развитию.

Виктор Георгиевич предлагаем рассмотреть и обсудить следующие вопросы:

• Что считать успехом вообще и что такое "успех в образовании"?
  • Каковы черты успешного человека?
  • От кого зависит успех ребенка?
  • Какой успех нужен учителю?
  • Что дает человеку успех?
  • Как организовать педагогический успех?

Задать вопрос гостям в студии можно ЗДЕСЬ. Ответы на ваши вопросы прозвучат во время трансляции конференции.

Все участники видеоконференции  могут заказать СЕРТИФИКАТ, подтверждающий их участие  во всероссийской педагогической видео конференции по теме «СИТУАЦИИ УСПЕХА УЧЕНИКА И УЧИТЕЛЯ»  Заказать сертификат участника конфренции можно ЗДЕСЬ

Просмотров: 409 | Добавил: elenklim | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2013  »