Четверг, 20.06.2019, 02:30

Главная » 2011 » Апрель » 25 » Неделя естествознания
Неделя естествознания
Предметная неделя - это возможность проявить себя для каждого, пусть даже неважно успевающего ученика. Это совместная деятельность учащихся и педагогов. Неделя естествознания в нашей школе стала настоящим праздником детской фантазии и  творчества. Всё началось с празднования юбилейного дня космонавтики в 8-11 классах. А с 18 по 23 апреля для учащихся был организован ряд мероприятий, направленных на проявление творческих и интеллектуальных способностей каждого. Выставку газет и плакатов на тему «Земля – наш дом» и сейчас можно увидеть на третьем этаже. Победительницей конкурса стала Садовникова Екатерина из 9 «В» класса. А в кабинете биологии выставлены поделки из природного материала и вторсырья. Все работы оказались настолько хороши и оригинальны, что жюри долго сомневалось, кому отдать первое место в конкурсе. В итоге победителей стало двое: Шестакова Ксения из 8 «Б» и Рахчеева Валерия из 5 «Б». Но главные соревнования происходили на уроках. В игровой форме педагоги обсуждали с ребятами проблемы экологии: викторина и поле чудес «Охрана природы», КВН «Вода – источник жизни», игры «Лес чудес» и «Планета Земля». Учащиеся 10-х классов провели экологический суд «Дайте планете шанс», во время которого природа обвиняла человечество. В 11-х классах состоялась конференция и диспут на тему «Глобальные катастрофы и проблемы экологии». Долго будут вспоминать 6-ки путешествие с цветковыми растениями. Команды с цветочными названиями продемонстрировали свои знания в ботанике, а также узнали много нового. Командный дух особенно помог участникам в конкурсе капитанов. Интеллектуальная игра «Час занимательной экологии» в 7-х классах пролетела как одна минута. Скучать у ребят времени не было, ведь они знакомились с животным миром ХМАО через кроссворды и ребусы, искали в тексте названия животных. По итогам уроков предметной недели лучшие интеллектуалы получили отличные оценки в журнал, победители конкурсов почетные грамоты и дипломы. В конкурсе на озеленение кабинета самыми лучшими были признаны кабинеты биологии, химии и истории (201). Но самое главное в этой предметной неделе – активная заинтересованность учащихся и плодотворное сотрудничество с одноклассниками и педагогами. Оказывается, естественные науки – это очень интересно!

Материал подготовила Концова Т.В.

Просмотров: 1295 | Добавил: elenklim | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2011  »