Пятница, 24.03.2017, 19:00

Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » «Моя Россия: град Петра»
«Моя Россия: град Петра»

На осенних каникулах ребята из нашей школы побывали в Санкт-Петербурге в рамках реализации проекта «Моя Россия: град Петров!». Их поездка была очень насыщенной. Первым пунктом культурной программы стала автобусная обзорная экскурсия «Портрет Великого города». Школьники познакомились с такими памятными для истории нашей страны местами Северной столицы как Невский проспект, Дворцовая площадь, Сенатская площадь, Исаакиевская площадь, Адмиралтейство, Стрелка Васильевского острова, Казанский собор, Смольный собор. Каждая остановка становилась прикосновением к живой истории. На вторую половину дня была запланирована загородная экскурсия «Приморская резиденция русских царей» с посещением Большого Петергофского дворца.

Второй день программы включал в себя экскурсию «Дворцы Петербурга и их владельцы» с посещением Государственного Эрмитажа до обеда и экскурсию «Великие зодчие для сиятельных владельцев» с посещением Русского музея после.

На следующий день в рамках экскурсионно-концертной программы «Душа Петербурга – Мариийский театр» нашим путешественникам посчастливилось посмотреть спектакль «Так поступают все женщины» на главной сцене Питера.

Из поездки старшеклассники привезли множество ярких, неизгладимых впечатлений и огромное количество фотографий.

Просмотров: 257 | Добавил: elenklim | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »