Воскресенье, 26.03.2017, 10:23

Главная » 2016 » Февраль » 29 » Межрегиональный конкурс по 3Д-моделированию и 3Д-печати
Межрегиональный конкурс по 3Д-моделированию и 3Д-печати

Центр научного творчества и робототехники «Школы Одаренных», ЦМИТ «Фаблаб ТюмГУ», при поддержке Западно-Сибирского Банка Сбербанка России и Департамента образования Тюменской области проводит

Межрегиональный конкурс по 3Д-моделированию и 3Д-печати

У вас есть идеи, как улучшить этот мир? Вы хотите создавать что-то новое, что-то, чего еще никогда и нигде не было? Вы любите не только мечтать и действовать, и обладаете навыками 3Д-моделирования?

Тогда этот конкурс для вас!

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо быть учеником 1-11 класса и создать в любом 3Д-редакторе модель по теме одной из конкурсных категорий:

"Твои помощники в учебе” — модели, помогающие улучшить процесс обучения, разнообразить его, сделать более увлекательным и эффективным.

"Мой модный наряд” — модели различных украшений, моделей одежды, обуви и других элементов моды.

"Техника прошлого, настоящего, будущего” — модели различной техники, машин, транспорта, роботизированных механизмов.

"Аксессуары безопасности” — модели различных вещей и устройств, делающих нашу жизнь безопаснее, помогающих в различных сложных ситуациях или помогающих людям с ограниченными возможностями.

В период с 25 января по 1 апреля 2016 года нужно отправить на адрес организаторов fablabtsu@gmail.com готовую 3Д-модель в родном формате 3Д-редакторе и в формате stl, а также презентацию, кратко описывающую ваш проект и его автора.

Очный этап конкурса пройдет 23 апреля 2016 года в формате стендовой защиты в "Фаблаб ТюмГУ” по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 25 (Техноцентр ТюмГУ).

На очный этап будет необходимо принести свою 3Д-модель, распечатанную на 3Д-принтере. Авторы, не имеющие доступа к 3Д-принтеру, будут приглашены на любой из серии бесплатных мастер-классов в «Фаблаб ТюмГУ», где они смогут распечатать свою модель для участия в конкурсе.

Учителя могут принять участие в номинации «Самый инновационный учитель» – для этого необходимо прислать организаторам конкурса видеоролик урока любого школьного предмета  5-11 классов с применением 3D-технологий или изделий, распечатанных на 3D-принтере.

Кроме того, вы (и ученики, и учителя) можете помочь своему учебному заведению победить в номинации «Самая технологичная школа» — чем больше будет участников от школы, тем больше шансов у нее победить!

Победителей в каждой конкурсной категории ждут дипломы и ценные призы (в том числе 3Д-ручки!), а главный приз — поездка в Москву!

Просмотров: 139 | Добавил: elenklim | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »