Пятница, 20.01.2017, 22:57

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Международный день родного языка
Международный день родного языка

21 февраля – Международный день родного языка, который отмечается с 1999 года по инициативе Генеральной ассамблеи ООН. В рамках этого праздника в школе проводилось мероприятие на тему: «Образование и культурное многообразие – факторы укрепления единства народов России». Учащиеся 9-11 классов писали диктант с целью выявления самого грамотного ученика. Фаттахова Алия и Туманчина Регина (9 "а" классы) оказались самыми грамотными. Они разделили два 1-ых места. У Костяковой Дарьи (11 "б") - 2 место. И 3 место у Борисовой Ксении 9 "а".

Также среди команд   9-11 классов проводился конкурс эрудитов: 1 место - 10 класс, 2 место - 11 класс, 3 место - 9 класс.

На переменках  в холле  второго этажа учащиеся среднего звена и начальной школы участвовали в лингвистических викторинах и интеллектуальных играх. Девочки с 9 "в" класса ( Марданова Вика, Заволодько Александра, Федорова Ольга, Хакимова Арина) вместе с Жакун В. В. провели конкурс знатоков русского языка.  Наиболее активными и точными в ответах были следующие ученики: Назаренко Даниил, Андреев Дмитрий, Подольская Виктория (6 «а» класс), Антонец Татьяна 5 «а» класс.

Ученики 9 "а" класса (Крешкова Роксана, Валиева Элина, Борисова Ксения, Примакова Маргарита   подготовили рассказ о великих русских лингвистах и словарях русского языка и познакомили с этой информацией учащихся школы. Была охвачена вся школа. Было очень интересно и увлекательно.

Просмотров: 321 | Добавил: elenklim | Теги: русский язык | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »