Суббота, 03.12.2016, 20:36

Главная » 2016 » Май » 10 » Мероприятия, посвященные празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945г.г.
     5 мая 2016 года в нашей школе прошли тематические мероприятия, посвященные празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945г.г. Начало положили открытые уроки истории, литературы, обществознания, музыки и ОБЖ с подготовленными докладами, фотоколлажами из истории победоносных событий Великой Победы. Продолжением стали тематические классные часы под единым названием «Великой Победе посвящается!», где обучающиеся с 1 по 11 класс приняли самое активное участие в подготовке и проведении классных часов: рассказали одноклассникам о подвигах своих прадедушек и родственников – участников событий Великой Отечественной войны.
      Завершением стал общешкольный праздничный концерт «Дети города – солдатам войны!». В зале царило тепло от дружеской обстановки и теснота от близости эпох и поколений. Все меньше, к сожалению, остается тех, кто вынесли на своих плечах тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами. Сегодняшнее поколение ребят, которое не испытало ужасов войны и знает о ней из уроков истории, книг, фильмов готово своим творчеством подчеркнуть ценность мира и жизни на Земле. В программе приняли участие  театральная студия «Мечта» (руководитель Т.Г. Букат) и вокальная студия «Веселые нотки» (руководитель Ю.В. Елисеева),  призеры муниципального конкурса детского и юношеского творчества «Лангепасская капель - 2016» Заволодько Александра (руководитель В.В.Жакун) и Свеженцева Дарья (руководитель Ю.В. Елисеева), школьный кадетский хор «Кадет» (руководители Т.Л. Агалакова и Ю.В. Елисеева), ученица первого класса Шиманская Александра (руководитель Л.А. Шиманская) и обучающиеся 4-х классов с литературно – музыкальной композицией «Солдатский привал». Благодарим всех артистов за участие и ответственность в подготовке номеров!

Просмотров: 118 | Добавил: net4 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2016  »