Четверг, 24.05.2018, 22:51

Главная » 2018 » Март » 24 » Лесники открывают двери
Лесники открывают двери

В рамках Всероссийской акции «Лесники открывают двери»   представителями Лангепасского участкового лесничества и администрацией ЛГМАОУ «СОШ №4» для воспитанников   школьного лесничества и учащихся профильных групп  10-11 классов была организована экскурсия в Лангепасское участковое лесничество с целью пропаганды знаний о лесе, популяризацию лесных профессий и деятельности по сохранению лесов Югры.  Во время экскурсии участники познакомились с историей создания лесной службы региона,  узнали о широком спектре задач, возложенных на сотрудников лесного хозяйства, о том, что угрожает лесу и как с этими угрозами бороться, а также о том, что может сделать каждый человек для защиты леса.  Ребята не только теоретически знакомились с особенностями работы людей проводящих большую часть времени в лесу, но и на практике  смогли попробовать работу с геодезическими инструментами: буссолью, мерной вилкой, компасом, навигатором и другими современными приборами используемыми лесниками. Старший отдела – участковый лесничий Мегионского территориального отдела – лесничества Сыстеров В.Н рассказал ребятам о том где можно получить профессию лесничего, какие предметы школьного курса особенно необходимы для получения  «лесной профессии». Ключевым  событием акции «Лесники открывают двери» станет Всероссийский День знаний о лесе, который на территории автономного округа пройдет 21 марта 2018 года.

Информацию подготовила учитель биологии, руководитель ш.л.Ковбель М.И.

Просмотров: 40 | Добавил: panchik62 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »

Дорогие наши выпускники!
    В школе стартовал проект "Образ успешного человека в представлении выпускников школ." Мы убедительно просим Вас откликнуться, заполнить анкету и поделиться фотографиями.
    Адрес для представления материалов находится в анкете.