Понедельник, 23.10.2017, 11:19

Главная » 2017 » Март » 29 » Квест по предпринимательству для школьников «Businessteen»
Квест по предпринимательству для школьников «Businessteen»

В России и странах СНГ проходит квест по предпринимательству для школьников «Businessteen»

1 ноября 2016 года стартовал третий международный онлайн квест по молодежному предпринимательству "Businessteen" www.bizteen.ru, направленный на популяризацию предпринимательской деятельности среди учащихся школ и учащиеся колледжей, а также их обучения необходимым для ведения предпринимательской деятельности знаниям и компетенциям.

Организатором конкурса выступают коммуникационное агентство «Тиинрилейшнз» при участии Министерства образования и науки РФ, Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Во время квеста участники пройдут онлайн-обучение предпринимательскому делу и будут определены победители квеста на районном, на уровне субъекта и на федеральном уровне. Для младшей школьной аудитории на портале пройдет конкурс рисунков «Я хочу стать предпринимателем».

Также пройдет всероссийское онлайн исследование «Подростки и предпринимательство», направленное на выявление условий, способствующих выбору подростками карьеры предпринимателя, и оценки информационного пространства в отношении предпринимательства в регионах.

Проведение квеста «Businessteen» включено Министерством образования и науки РФ в качестве обязательного для всех школ и колледжей РФ мероприятия в рамках Единого урока по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность, приуроченных к Международной неделе предпринимательства.

Организаторами в этом году была запущена новая уникальная функция. Компании и государственные учреждения могут провести свой квест среди детей своих сотрудников, а крупные образовательные и воспитательные учреждения смогут провести квест среди своих воспитанников и учащихся. Также, участников в этом году ждут уникальные модули – «Создание бизнеса на селе» и «Бизнес в Айти».

Результаты Единого урока, квеста «Businessteen» и исследования «Подростки и предпринимательство» будут учтены при расчете Индекса молодежного предпринимательства России, который оценит уровень развития молодежного предпринимательства в каждом регионе страны.

Сайт квеста: www.bizteen.ru

Просмотров: 91 | Добавил: elenklim | Рейтинг: 0.0/0