Среда, 16.01.2019, 22:17

Главная » 2018 » Декабрь » 11 » «Югра – как много в этом слове…»
«Югра – как много в этом слове…»
А, вы, знаете, что обозначает слово Югра? Воспитанники школьного лесничества «Белки», теперь точно знают откуда взялось это понятие и смогут рассказать сверстникам. Пополнить багаж своих знаний им удалось на организованной для них экскурсии по Музейно-выставочному центру ЛГ МАУ «ЦК «Нефтяник».
Организовал экскурсию старший отдела – участковый лесничий Вячеслав Сыстеров и руководитель школьного лесничества М.И.Ковбель поэтому центром посещения стал зал «Природа Югры», где показано разнообразие животного и растительного мира Югры. А вот о быте и образе жизни в местах традиционного проживания хантов, оленеводстве, традициях коренных малочисленных народов Югры, рассказали научные сотрудники ЛГ МАУ «ЦК «Нефтяник» в ходе экскурсии по залам музея «Этнография» и «Древняя история Югры». В заключении экскурсии воспитанникам школьного лесничества был показан познавательный фильм, который помог усвоить и закрепить полученные знания.
Это и ряд других мероприятий организованы  наставниками учащихся школьного лесничества Мегионским территориальным отделом – лесничеством в рамках празднования 88 -летия рождения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры  и 900-летия с момента первого упоминания Югры в русских исторических летописях.
                                                                                                   Руководитель школьного лесничества М.И.Ковбель

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2