Понедельник, 23.10.2017, 16:50

Главная » 2014 » Январь » 11 » Интересные каникулы
Интересные каникулы
9 января ученики 2-б класса побывали в этнографическом музее. Сначала они посетили выставку «Русская изба». Экскурсовод музея подготовила для ребят познавательный рассказ об устройстве старинной избы, о предметах быта, о посуде и мебели, которые мастерили в старину люди своими руками. Также ребята узнали о традициях, обычаях, ведении домашнего хозяйства, обязанностях в русской семье взрослых и детей. С удивлением второклассники слушали рассказ о том, что в старину семилетние девочки могли работать на ткацком станке, а пятилетние мальчики помогали отцам плести лапти. Дети были не просто слушателями, а активными участниками экскурсии. Они с удовольствием разгадывали старинные загадки, вспоминали пословицы о труде. После беседы ребята с интересом рассмотрели экспонаты выставки. Затем экскурсовод предложила вниманию детей поучительный мультфильм «Мороз Иванович».

После этого ребята посетили постоянную экспозицию, посвященную быту и ремеслам коренных жителей Югры, многообразию его животного мира. А также - выставку работ художников нашего округа.

В конце пребывания в музее второклассники с восхищением любовались удивительными елочками, которые смастерили дети и взрослые нашего города из различных подручных материалов и своим мастерством доставили неподдельную радость ребятам и другим посетителям музея.

Кл. руководитель Мариняк Е.В.

Просмотров: 266 | Добавил: elenklim | Теги: каникулы, досуг | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2014  »