Суббота, 03.12.2016, 20:38

Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » III Межрегиональная компетентностная олимпиада «Лидеры Югры»
III Межрегиональная компетентностная олимпиада «Лидеры Югры»
21-23 ноября в столице Югры состоялась III Межрегиональная компетентностная олимпиада «Лидеры Югры», в которой приняли участие около 120 школьников со всего округа. Нашу школу и наш город представляла ученица 9в класса Минхаерова Арина. Она успешно прошла все этапы олимпиады и была награждена дипломом победителя.

За несколько дней насыщенной работы участники, разделившись на 6 команд, работали по следующим направлениям деятельности и практики: инженерно-технические, управленческие/политические, антропологические, естественно-научные, культурной политики, символические/визуальные, оформили проекты развития Уральского федерального округа в современных практиках. Работая в группах, надо было проанализировать ситуацию региона, определить сценарии дальнейшего развития региона, а также выработать технологии осуществления этого развития.

Победители и призеры олимпиады получили право на участие во Всероссийской компетентностной олимпиаде 2017 года и дополнительные преференции при поступлении в Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский Государственный педагогический университет».

30 инициативных ребят, в число которых вошла Арина, смогут принять участие в следующем мероприятии, также позволяющем участникам определить и оформить свои способности, наметить стратегию и направление их усиления и развития и узнать много нового. Данный проект запланирован на январь следующего года.

Организаторами мероприятия выступают Департамент образования и молодежной политики Югры, Региональный молодежный центр Югры при участии Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Открытое образование» (г. Москва).

Просмотров: 32 | Добавил: elenklim | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2016  »