Воскресенье, 21.07.2019, 13:28

Главная » 2011 » Март » 23 » ФОРМА или СТИЛЬ? Что выбираешь ты?
ФОРМА или СТИЛЬ? Что выбираешь ты?
18 марта 2011 года среди учащихся 8-11 классов состоялась дискуссия на тему «Деловой стиль одежды: «за» и «против». В ходе дискуссии выяснилось, что ребята не  различают понятия «форма» и «стиль».  Поэтому мне хочется поделиться информацией по данному вопросу и предложить продолжить обсуждение в четвёртой учебной четверти. В какой форме мы обсудим эту проблему – решать вам. Предложения от классных коллективов можно приносить учителю обществознания Поповой Светлане Александровне в кабинет № 210.
Итак, начну с того, что этим вопросом занимались три министерства: образования, торговли и здравоохранения, которые 29 декабря 2005 года приняли совместное Постановление «О некоторых вопросах введения одежды делового стиля для учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования». Позже решением Координационного совета по вопросам введения одежды делового стиля в 2006/2007 учебном году для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений введен деловой стиль одежды, рекомендовано придерживаться делового стиля одежды и учащимся 5-11 классов. Содержание понятия  «деловой стиль одежды» раскрывается в письме Министерства образования «О некоторых вопросах введения одежды делового стиля для учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования» от 23 мая 2006 года. В нём говорится: «деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Одежда делового стиля может быть выполнена из тканей разной структуры: шерсти, полушерсти, хлопка, комбинированных тканей. Одежда может быть выполнена в разной цветовой гамме, включать элементы из тканей в клетку, но быть не пестрой и не вызывающе яркой».
Для девушек
    одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя: костюм,
  • жилет,
  • юбка,
  • брюки,
  • блузка,
  • водолазка,
  • платье в различном сочетании
Для юношей
так же предлагается одежда классического стиля или современного строгого покроя:
  • гражданский костюм,
  • пиджак,
  • жилет,
  • джемпер,
  • брюки,
  • рубашка,
  • галстук в различном сочетании.
Если Вы не нравитесь сами себе в деловом костюме, может, надо что-то изменить в себе?

Подготовила: Светлана Александровна Попова

Просмотров: 546 | Добавил: elenklim | Рейтинг: 0.0/0