Пятница, 26.05.2017, 16:22

Главная » 2013 » Август » 27 » Фестиваль клубов исторической реконструкции в Лангепасе
Фестиваль клубов исторической реконструкции в Лангепасе
С 31 августа по 1 сентября на базе Музейно-выставочного центра будет проводиться фестиваль клубов исторической реконструкции «Славянский стан». Планируется участие клубов из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Тюмени, Екатеринбурга, Лангепаса. Историческая реконструкция – это движение, ставящее своей целью изучение определенной исторической эпохи с воссозданием материальной и духовной культуры изучаемого периода и региона. На фестивале клубов исторической реконструкции «Славянский стан» будет воссоздан период IX-XI вв.
Фестиваль живой истории «Славянский стан» будет проведен на базе музейно-выставочного центра, организационной площадкой будет территория, прилегающая к музею, где будет воссоздан дух раннего средневековья.
    Приглашаем жителей и гостей города посетить наш фестиваль 31 августа и 1 сентября. Здесь вы сможете посмотреть турниры по историческому фехтованию, показательные выступления бойцов по фехтованию на мечах, топорах и щитах. У вас будет возможность принять участие в турнирах по стрельбе из лука, по метанию сулиц (легких метательных копий). На протяжении фестиваля будут работать мастер-классы по плетение кольчуги, изготовлению глиняной посуды, ткачество на вертикальном ткацком станке, прядение шерстяных ниток, ткачество поясов на «дощечках» и на берде, изготовление шнурков в технике «дерганье», «на вилке». Мы ждем вас  31 августа и 1 сентября, по адресу улица Ленина 45, Музейно-выставочный центр, тел. 2-71-54.
    Приходите, будет интересно.

Просмотров: 252 | Добавил: elenklim | Теги: досуг | Рейтинг: 0.0/0