Понедельник, 20.02.2017, 20:27

Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Экологам скучать некогда!
Экологам скучать некогда!

Экологам нашей школы, юным натуралистам как всегда скучать некогда! Недавно состоялась экскурсионная поездка в «Экологический музей», расположенный в деревне Русскинских, а также в зоопарк под открытым небом «Рыболов-профи». Компания собралась большая, 30 учащихся и 3 педагога. Путь неблизкий, от Лангепаса добираться около трех часов, ребята веселились и пели песни. В «Экологическом музее» всеобщее внимание привлекли огромные трехметровые чучела медведей, привезенные из Алтайского края. Лучшим в разгадывании хантыйских головоломок стал Артем Бобков. Сложная задача предстояла ребятам – научиться держать шест погонщика оленей. Поднять его было очень тяжело, с этим справились единицы. С такими шестами смело управляются хантыйские женщины, наши экологи удивились их силе. Конечно, все с нетерпением ждали остановки в «Рыболов-профи». Хотели поздороваться с медведем Русланом, но он к ребятам не вышел, готовился спать. Всем запомнилось катание на верблюде, кормление ягелем северных оленей, смельчаки умудрились погладить шакала, понравился лев с грустной историей и многое другое. Почти час провели у клетки с макакой! Очень понравилась территория, настоящая зимняя и снежная, осмотрели домики, зону отдыха. В завершение поездки единодушно решили приехать сюда еще!

Просмотров: 145 | Добавил: elenklim | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »