Среда, 22.05.2019, 06:01

Главная » 2019 » Март » 28 » Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!
Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!

.

С 20 марта по 07 апреля 2019 г. в Ханты-Мансийском АО пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами АО. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Мы приглашаем к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Ханты-Мансийского АО. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. Прием заявок осуществляется в течение всей акции. Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Акция проводится при поддержке:

- Краудфандингпроект «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф

Оргкомитет акции: 8-937-311-91-84 , е-mail акции:  86@sdai-bumagu.com

Денежные премии будут перечислены участникам согласны прейскуранту:

Все активные участники будут награждены благодарностями.

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф., вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписания акции.

В случае, если общий результат области будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы:

1 место (на выбор):

• Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, дуб, явор, туя)
  • Библиотечный фонд (30 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту)
  • Телескоп – для знакомства со звездным небом

2 место (на выбор):

• ЭкоКинофестиваль – увлекательный видео формат для изучения принципов экологического равновесия
  • Библиотечный фонд (25 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту)
  • Цифровой микроскоп – для изучения окружающего мира

3 место (на выбор):

• Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам.
  • Библиотечный фонд (20 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту)
  • Леготехник – для развития конструкторского мышления и моторики

04.04.2019-07.04.2019

подведение итогов

воскресенье

Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!" проходит 2 раза год (раз в полугодие) на регулярной основе. Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п. Можно сдавать архивы администраций и организаций – мы гарантируем конфиденциальную утилизацию!

НЕ приносить: чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить. НЕРАЗОБРАНЫЕ КОРОБКИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ! (Иначе, автомобиль будет возить воздух вместо макулатуры). Гофра картон в связи с его малой удельной плотностью принимается или кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного м3, по дополнительной заявке оставленной на сайте сдай-бумагу.рф, согласованной с организаторами акции. Если не соблюсти эти требования, то переработка гофра картона не целесообразна экологически, малый вес при большом объёме, в процессе транспортировки не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 27 | Добавил: panchik62 | Рейтинг: 0.0/0