Понедельник, 25.09.2017, 20:12

Главная » 2011 » Январь » 28 » Что следует знать, чтобы уберечь себя и своих близких от гриппа
Что следует знать, чтобы уберечь себя и своих близких от гриппа
Центры по контролю и предотвращению заболеваний рекомендуют 4 наиболее эффективных способа защиты от гриппа в школе и дома:

1. Соблюдайте гигиену рук. Мойте руки водой с мылом как можно чаще, особенно после кашля или чихания. Также эффективными являются средства для обработки рук на основе спирта.

2. Прикрывайте рот и нос салфеткой во время кашля или чихания. Если у вас нет салфетки, при кашле или чихании прикрывайтесь локтем или плечом, а не руками.

3. Оставайтесь дома, если вы или ваш ребенок переболели, в течение по крайней мере 24 часов после того, как температура спала или исчезли ее симптомы (и больной при этом не принимал жаропонижающих средств). Для предотвращения распространения вируса заболевший школьник должен оставаться дома.

4. Все члены семьи должны сделать прививку от сезонного гриппа. Если эпидемия гриппа примет БОЛЕЕ серьезные масштабы, родителям следует принять следующие меры: • Продлите время пребывания заболевших детей дома по крайней мере на 7 дней — даже в том случае, если состояние больного улучшится раньше. Тем, кто болеет дольше 7 дней, следует оставаться дома в течение по крайней мере 24 часов после полного исчезновения симптомов. • В случае заболевания одного из членов семьи все дети школьного возраста должны оставаться дома по крайней мере в течение 5 дней с момента заболевания родственника. Родители должны следить за состоянием своего здоровья и здоровья детей школьного возраста, регулярно измеряя температуру и обращая внимание на другие симптомы гриппа. Чтобы подготовиться к сезонному гриппу , следует принять следующие меры: • Подумайте, как обеспечить уход за ребенком дома, в случае если он заболеет или если отменят занятия в школе. • Будьте готовы следить за состоянием здоровья больного ребенка и других членов семьи: проверять температуру и наличие других симптомов гриппа. • Определите, имеются ли в вашем доме дети, которые подвержены повышенному риску осложнений гриппа и обсудите со своим врачом, как вы можете уберечь их от гриппа. В число детей, подверженных повышенному риску осложнений гриппа, входят дети в возрасте до 5 лет и дети, страдающие хроническими заболеваниями, такими как астма и диабет. • На время лечения выделите отдельную комнату для заболевших членов семьи. • Подготовьте новый список контактных лиц для связи в экстренных ситуациях. • Подберите игры, книги, видеодиски и другие вещи, необходимые для развлечения в кругу семьи на случай, если отменят занятия в школе или если ваш ребенок заболеет и будет вынужден оставаться дома.

Просмотров: 587 | Добавил: TOCHKA | Теги: здоровье | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2011  »