Воскресенье, 17.02.2019, 18:32

Главная » 2018 » Июнь » 6 » Чистота планеты начинается с тебя
Чистота планеты начинается с тебя

Международный молодежный экологический форум «Одна планета - одно будущее!» проводится в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить», в которой наша школа участвует уже не первый раз на протяжении 10 лет. «Чистота планеты начинается с тебя» - эта фраза стала девизом X Международного молодежного экологического форума. Форум, который сегодня существует в Югре в рамках широкомасштабного эколого-просветительского проекта вновь объединил участников из 8 стран, 4 субъектов и 14 городов и районов с целью объединить усилия молодежи по сохранению природного и культурного наследия в регионах в рамках межрегионального и международного обмена опытом и презентации результатов своей деятельности по сохранению культурного и природного наследия стран и регионов проживания. Вечер 28 мая стал одним из самых незабываемых и ярких воспоминаний для каждого из участников форума. Конкурс презентаций стран, субъектов, городов и районов РФ подарил нам множество невероятных эмоций. На протяжении 4 дней форума для участников были организованы творческие и культурные мероприятия. В Ханты-Мансийске юные экологи проходили квест «EcoWay», участвовали в национальных играх обских угров, а также побывали в гостях у современного хореографического театра «Смола» и обско-угорского театра «Солнце». Каждый участник форума получил дозу незабываемых ощущений от всего происходящего. Также каждому удалось побывать на образовательных модулях, где на протяжении трех дней каждый открыл для себя что-то новое и нужное. Благодаря форуму сегодня молодежь вовлекается в решение проблем по сохранению природного и культурного наследия в регионах и странах, изучается опыт межрегиональных и международных молодежных экологических объединений в природоохранной деятельности. На протяжении 10 лет наша школа всегда возвращается с форума с Дипломами Победителей и Призеров,  памятными подарками и призами. В 2018 году в делегацию от города Лангепаса, вошел представитель школьного лесничества «Белки» Цветкова Милана, учащаяся 10 б класса. Она получила специальный диплом за креативный подход в конкурсе творческих презентаций делегаций. Каждому участнику был выдан специальный сертификат об участии в форуме «Одна планета - одно будущее!»Поздравляем Милану!!

Просмотров: 53 | Добавил: panchik62 | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2018  »