Четверг, 14.12.2017, 14:56

Главная » 2014 » Август » 21 » Берегите себя!
Берегите себя!
СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ПО СЛУЧАЯМ ТРАВМАТИЗМА СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ГОРОДЕ ЛАНГЕПАСЕ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ

По состоянию на 10 августа 2014 года в городе Лангепасе травмировано более 160 детей, из них 67 несчастных случаев, которые относятся к чрезвычайным. В период с 1 января по 10 августа 2014 года 5 детей пострадали в ДТП; 6 детей получили травмы в школах и дошкольных образовательных учреждениях; 2 травмированы в спортивных секциях; 15 детей получили травмы на улицах; 14 детей получили травмы дома; 8 детей пострадали от различных отравлений и ожогов (ожоги уксусной эссенцией, кипятком, электроприборами и т.д.); 3 были укушены домашними животными; с 10 несовершеннолетними произошли иные происшествия (в том числе нарушение половой неприкосновенности и самовольные уходы); 2 детей получили серьезные травмы на дворовых площадках при падении с игровых модулей (одному ребенку удалена почка, другому - селезенка); 3 детей погибли (2 утонули, 1 умер от полученной черепно- мозговой травмы); 1 подросток находится на обследовании в наркологическом диспансере Нижневартовского психоневрологического диспансера по подозрению в употреблении ПАВ (спайс).

Памятка для родителей
*Научите ребенка самостоятельно решать возникающие проблемы. Не пытайтесь делать все за него. Даже если ребенок вам рассказал или пожаловался на кого –то, подскажите ему, как поступить, но не бегите сразу выяснять отношения.
*Держите постоянный контакт с учителями и не ругайте своего ребенка прилюдно.
*Контролируйте время прихода из школы.
*Чаще общайтесь с ребенком, спрашивайте: «Что нового?» ( вместо принятого «Как дела?»).
*Отвлекитесь от своих дел, и 15-20 минут в день помогут вам сохранить хорошие и доверчивые отношения. Будьте другом, учителем, тренером для своего любимого ребенка!!!
*Расскажите о вреде курения, употребления алкогольных и наркотических препаратов. В свою очередь если вы сами курите, то не удивляйтесь, что ребенок будет делать то же самое!!!
*Расскажите, как и когда можно пользоваться мобильным телефоном.
*По возможности отдайте ребенка в спортивную секцию. *Воспитывайте в ребенке веру в себя и свои возможности. Уверенность в себе еще никому не помешала.
*Научите ребенка не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в чужие машины.
*Главное, конечно, - не думайте о плохом, берегите своих детей и позаботьтесь об их безопасности.

Ведь дети цветы нашей жизни, так пусть они украшают вашу жизнь!!!

Просмотров: 271 | Добавил: elenklim | Теги: безопасность, родителям | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2014  »