Воскресенье, 05.07.2020, 12:10

Мониторинг качества образования

ГИС "Образование Югры"
(для родителей и учащихся)

Линия помощи «Дети Онлайн»

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 198 199 »

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков. В рамках проекта осуществляется сбор фотографий и данных об участниках Великой Отечественной войны и размещение их с использованием специальных технологий в мультимедийной галерее https://foto.pamyat-naroda.ru

.

Просмотров: 41 | Добавил: panchik62 | Дата: 04.03.2020

Уральский педагогический университет реализует международный проект «Российско-Германская молодежь в диалоге: история и память» Проект направлен на укрепление сотрудничества и мобильности в сфере образования, развитие российско-германских культурных связей. В плане реализации проекта  запланировано образовательное взаимодействие между учителями истории, школьниками из России и Германии по вопросам преподавания истории в школе, в частности Второй мировой войны. К участию в проекте приглашаются обучающиеся образовательных организаций старше 14 лет. Ключевыми мероприятиями проекта являются:- Онлайн – викторина «Россия – Германия: история и память»  (доступна к участию: https://o-rossii.ru/catalog/viktorina).

- Международный конкурс творческих работ в жанре эссе «История и биографиях» ( Положение)

Просмотров: 34 | Добавил: panchik62 | Дата: 03.03.2020

На Руси всегда очень серьёзно относились ко времени, предшествующему лету - красавице Весне. Весну всегда ждали, встречали, закликали, гукали, чтобы пришла она с теплом, с доброй погодой, с хлебом, с богатым урожаем. Сегодня весну встречали и в стенах нашей школы. Ведущие, Рахчеева Александра и Нощенко Екатерина, рассказали обучающимся школы о традициях встречи весны, ребята посмотрели танцы в исполнении учениц 8Б, 7А и 6В классов ( Пилиповец Полины, Булич Арины, Курочкиной Дарьи, Лежневой Марии, Макогон Елизаветы).

Просмотров: 42 | Добавил: tatjana592 | Дата: 02.03.2020

3 марта 1799 года русская эскадра Федора Ушакова взяла крепость Корфу в Средиземном море. Решительные действия великого флотоводца позволили овладеть неприступной крепостью с минимальными потерями. Суворов писал Ушакову: «Зачем не был я при Корфу, хотя бы мичманом!»

Просмотров: 39 | Добавил: tatjana592 | Дата: 02.03.2020

28 февраля 2020 года  на базе школы №4 прошли городские соревнования по робототехнике "РобоБол". В соревнованиях приняли 5 коллективов-роботостроителей. Нашу школу представляли две команды: «Медведи» (Фурман А., Рамазанов Э., Хусейнов Р.) и «Кипиш» (Москвин К., Юсупов А., Щербаков Р.). По итогам робофутбола, забить мяч в ворота соперника большее количество раз смогла команда «Медведи», заняли 1 место. Тренеры команд - учитель информатики Мидони О.С. и учитель физики Тумашов В.М.

Поздравляем всех участников соревнований и их руководителей с этим состоявшимся праздником!

Просмотров: 47 | Добавил: panchik62 | Дата: 29.02.2020

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Президентом Российской Федерации 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Учитывая важность привлечения подрастающего поколения к изучению и сохранению героической истории народа России, формирования у молодежи социально-значимых, патриотических и духовных ценностей, уважения к культурно-историческому прошлому и традициям, Палата молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс "Творческая работа "Моя семья в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Подробная информация о правилах и сроках проведения Конкурса размещены на официальном сайте: www.пмзсф.рф
Просмотров: 46 | Добавил: panchik62 | Дата: 28.02.2020

Просмотров: 181 | Добавил: panchik62 | Дата: 26.02.2020

Просмотров: 46 | Добавил: tatjana592 | Дата: 26.02.2020

Главному лозунгу кадет России "Жизнь - Отечеству, честь - никому!", который был взят от кадет Русских императорских корпусов, уже более 300 лет. Ровно столько же лет назад в России была создана, работала и сегодня дает прекрасные результаты школа подготовки подрастающего поколения для служения своему Отечеству на гражданском и военном поприще с детства.
В нашей школе созданы и успешно функционируют кадетские классы, обучающихся которых не только обучают важным дисциплинам, но и проводят для них тематические мероприятия. Одно из них организация смотра строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие все кадетские классы.
Кадеты продемонстрировали чёткость и правильность подачи команд, выполнение строевых приемов на месте и в движении, прохождение торжественным маршем, дисциплину строя, исполнение строевой песни, показали физическую подготовку, интеллектуальные способности, знания сборки и разборки автомата, одевания формы пожарного.
Жюри конкурса составили представители Лангепасского хуторского казачьего общества «Лангепас»: Лагутин Анатолий Николаевич - вахмистр, председатель совета старейшин Обь - Иртышского казачьего войска, Мелехов Виталий Анатольевич - подъесаул в совете стариков, Фадеева Елена Сергеевна - старший урядник, и выпускники кадетского класса.

Просмотров: 53 | Добавил: tatjana592 | Дата: 22.02.2020

«  Июль 2020  »