Пятница, 23.06.2017, 05:07

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 140 141 »

В России и странах СНГ проходит квест по предпринимательству для школьников «Businessteen»

1 ноября 2016 года стартовал третий международный онлайн квест по молодежному предпринимательству "Businessteen" www.bizteen.ru, направленный на популяризацию предпринимательской деятельности среди учащихся школ и учащиеся колледжей, а также их обучения необходимым для ведения предпринимательской деятельности знаниям и компетенциям.

Организатором конкурса выступают коммуникационное агентство «Тиинрилейшнз» при участии Министерства образования и науки РФ, Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Во время квеста участники пройдут онлайн-обучение предпринимательскому делу и будут определены победители квеста на районном, на уровне субъекта и на федеральном уровне. Для младшей школьной аудитории на порта ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: elenklim | Дата: 29.03.2017

Уважаемые девятиклассники и родители! 9 апреля 2017 года в 10.00 на базе ЛГ МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» пройдет 14-ый очный окружной Физико-математический турнир. Приглашаем к участию в Турнире обучающихся 9 классов, увлекающихся математикой и физикой и желающих проверить и оценить свой уровень, в том числе, девятиклассников,  желающих поступать в Югорский физико-математический лицей-интернат для продолжения обучения в 10 классе.
Для участия в Турнире необходимо до 03 апреля 2017 года, в своем общеобразовательном учреждении,  подать заявку на участие в Турнире.
09 апреля явится в пункт проведения Турнира и предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
С более подробной информацией о проведении Турнира, Вы можете ознакомиться на сайте Югорского физико-математического лицея-интерната – u ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: elenklim | Дата: 28.03.2017

Уважаемые родители и обучающие, доводим до вашего сведения информацию о действующем «Телефоне доверия» (ОМВД России по г. Лангепасу):
8(34669) 2-75-30
Категория: Важно! | Просмотров: 86 | Добавил: elenklim | Дата: 27.03.2017

10 марта 2017г. в школе состоялась замечательная встреча воспитанников ЛГ МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 4 "Золотой петушок" с обучающимися кадетских классов и членами хуторского казачьего общества «Лангепас» в рамках проекта «Традиции Сибирского казачества».
Встреча как и планировалась прошла в теплой и дружеской обстановке, в этом нам помогли лучшие кадеты школы, казаки из Лангепасского хуторского казачьего общества «Лангепас», и сами ребята из детского сада № 4.
Мы познакомили наших друзей - воспитанников детского сада № 4, со школьным музейным Уголком Славы, где представлены стенды с патриотической информацией о днях Славы ВОвойны, экспозиции и найденные предметы, помогающие окунуться в те далекие боевые года Отечественной войны 1941-1945г.г. Интересной стала и информация о выпускниках школы, на сегодняшний день которые находятся на службе в Российской Арм ... Читать дальше »
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7
Просмотров: 113 | Добавил: net4 | Дата: 24.03.2017

Стало доброй традицией воспитание подрастающего поколения на знаменательных датах воинской доблести. Вот и 15 марта 2017г. кадетские классы: 5 «К» и 6 «К» были на тематическом мероприятии в ЛГ МАОУ ДО «ЦВСППДМ», посвященном  Дню внутренних войск МВД России.
Виктория Викторовна Страхова, заведующая музеем, очень подробно и интересно погрузила ребят в историю внутренних войск МВД Советского Союза, а в дальнейшем России; были представлены замечательные презентация и видеоряд о службе, назначении и братстве сильного мужского союза внутренних войск МВД России.
Самым большим и приятным удивлением для ребят, которые фактически ежедневно встречаются с тренером на занятиях по рукопашному бою – заместителем директора по спортивно-массовой работе Медведевым Сергеем Витальевичем, это было то, что оказывается Сергей Витальевич является ярким представителем службы внутренних войск ... Читать дальше »
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9
Просмотров: 97 | Добавил: net4 | Дата: 24.03.2017

Просмотров: 85 | Добавил: net4 | Дата: 18.03.2017

Просмотров: 97 | Добавил: net4 | Дата: 18.03.2017

Просмотров: 90 | Добавил: net4 | Дата: 18.03.2017

В последнее время железная дорога часто становится «пешеходной». При этом хождение по железнодорожным путям всегда связано с риском и опасностью для жизни. Нередки случаи травматизма людей, идущих вдоль железнодорожных путей или в колее. Движущийся поезд остановить непросто. Его тормозной путь в зависимости от веса, профиля пути в среднем составляет около тысячи метров. Кроме того, надо учитывать, что поезд, идущий со скоростью 100¬120 км/час, за одну секунду преодолевает 30 метров. А пешеходу, для того чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд. Тем более, что молодые люди любят слушать музыку и при пересечении путей не снимают наушников плейера. Они даже не слышат гудка поезда, а зрительное внимание сосредоточенно на том, как удобнее перейти рельсы. И что ждать в этом случае?

Уважаемые взрослые, вперед ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: elenklim | Дата: 14.03.2017

В преддверии Международного женского дня в школе прошли праздничные перемены. Прекрасная половина получала поздравления, делали тюльпаны-оригами, играли в боулинг, собирали из пазлов открытки, огромная очередь выстроилась на боди-арт. Все желающие могли сфотографироваться в фотозоне, подготовленной обучающимися 5 В и 6 В. Ребята вспомнили русскую народную игру и удовольствием в нее играли. Весело и интересно прошли перемены.
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7
Просмотров: 64 | Добавил: net4 | Дата: 14.03.2017