Суббота, 24.08.2019, 02:52

« 1 2 ... 158 159 160 161 162 ... 175 176 »
Просмотров: 330 | Добавил: elenklim | Дата: 09.10.2011

На портале «Завуч. Инфо» продолжает работу

«МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА»

С 24 октября 2011 года по 27 октября 2011 года в эфире телеканала ежедневно будут транслироваться семинары, мастер-классы, открытые уроки, конференции из Киева. В эти дни Вы сможете познакомиться с опытом работы наших украинских коллег, узнать более подробно о системе образования Украины.
Расписания прямых включений из Киева будет опубликовано на портале не позднее 12 октября 2011 года.
Просмотров: 471 | Добавил: elenklim | Дата: 09.10.2011

«Город, в котором с тобой мы живем,
Можно по праву сравнить с букварём.
Азбукой улиц, проспектов, дорог
Город даёт нам всё время урок…»

Первое знакомство первоклассников с правилами дорожного движения состоялось 30 сентября. В актовом зале школы весело и интересно прошел праздник «Посвящение в пешеходы». В игровой форме ребята познакомились со знаками дорожного движения, вспомнили цвета светофора, правила перехода дороги по пешеходному переходу. В гости к первоклассникам пришли представители ГИБДД, напомнили о важности правильного поведения на дороге и подарили отражающие свет брелоки для портфелей учеников, чтобы водители сразу заметили маленьких ребят на проезжей части. В завершение праздника учащиеся сдавали экзамен, чтобы стать настоящими пешеходами. Дружно отвечали на вопросы, проявив себя настоящими знатоками правил дорожного движения. В результате все первоклассники получили свидетельства пешеходов.

Просмотров: 876 | Добавил: elenklim | Дата: 07.10.2011

С 26 по 30 сентября, в городе Пыть-ях прошла окружная военно-спортивная игра "Зарница". Сборная команда нашего города "Белки" заняла второе место. В состав сборной достойно выступили и ребята из нашей школы: Тахиров Салим (9 В), Васькович Максим (9 В), Матиевский Артем (8 Б) и Гертер Игорь (8 Б).

Просмотров: 444 | Добавил: elenklim | Дата: 06.10.2011

Уважаемые родители!
С 1сентября 2012 года в общеобразовательных учреждениях всех субъектов Российской Федерации будет введён новый комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 года № Пр-2009).

Цель курса - сформировать основы нравственности, гражданственности, а также ответить на вопросы: как, откуда, когда, почему появилась та или иная религия и как относиться к окружающему миру, в котором живёт много разных людей. Курс состоит из шести модулей: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики.

Основные особенности:

• Преподавать данный курс в школе будут светские педагоги;
  • Курс имеет не вероучительный, а культурологический характер;
  • Содержание всех модулей комплексного учебного курса подчинено общей цели – воспитанию личности гражданина России посредством приобщения его к нравственным и мировоззренческим ценностям;
  • Содержание всех модулей группируется вокруг трёх базовых национальных ценностей: 1) Отечество, 2) семья и 3) культурная традиция. На этих базовых ценностях будет осуществляться воспитание детей в рамках нового курса;
  • Новый курс организован таким образом, что школьники, выбравшие для систематического изучения определённый модуль, получат общие представления и о содержании других модулей
Более подробно можете ознакомиться здесь.

Просмотров: 337 | Добавил: elenklim | Дата: 04.10.2011

Дорогие друзья!
Олеся Степановна Мидони приглашает вас продолжить увлекательное путешествие с программой Photoshop. На странице "Фотошоп-мастер" сегодня представлены два новых занятия:

1. Пиксель и разрешение;
2. Понятие цвета.

Желаем творческих успехов!
Просмотров: 385 | Добавил: elenklim | Дата: 04.10.2011

Размещено задание для самоподготовки на I четверть:
химия 8, 9, 10 (профиль) класс
информатика 5, 6 класс
английский язык 3, 5, 10 класс
география 9, 10, 11 класс

Как правильно и быстро найти д/з читайте здесь
Просмотров: 292 | Добавил: elenklim | Дата: 04.10.2011

Уважаемые учителя, обучающиеся и родители!
Наш сайт продолжает сотрудничество с образовательным видеопорталом interneturok.ru. В этом учебном году interneturok.ru предлагает новые функции для обучающихся, родителей и учителей. Подробнее можно узнать в видеотуре по сайту.
Просмотров: 596 | Добавил: elenklim | Дата: 02.10.2011

Югорский физико-математический лицей по поручению Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 3 октября 2011 г. начинает проведение обучающих Интернет-олимпиад 2011-2012 учебного года. Олимпиады будут проходить в два этапа по математике, физике, информатике, химии, экономике, истории и географии нашего округа. Основная цель олимпиад – качественная подготовка учащихся к Всероссийской олимпиаде школьников.

3 октября на сайте «Подготовка школьников к олимпиадам в ХМАО-Югре» (адрес в Интернете – http://zvn.uriit.ru) будут опубликованы методические материалы для подготовки школьников. Школьники в течение двух недель знакомятся с представленными материалами, изучают указанную в них литературу и информационные ресурсы. С 17 по 22 октября для них на олимпиадном сайте будут проведены соревнования. Работа каждого из школьников будет заключаться в решении задач и вводе ответов в краткой или полной форме на сайте с автоматизированной проверяющей системой. Учащимся будет предложено это сделать  в виртуальном режиме в удобное для них время из школы или дома при помощи Интернета.
Школьники, добившиеся лучших результатов, будут отмечены дипломами и ценными призами Департамента образования и молодёжной политики, приглашены для обучения в Югорский физико-математический лицей.
Второй этап Интернет-олимпиад будет проведён в ноябре 2011 г.
Просмотров: 946 | Добавил: elenklim | Дата: 01.10.2011

«  Август 2019  »