Суббота, 26.05.2018, 05:25

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 155 156 »
С 26 по 30 сентября, в городе Пыть-ях прошла окружная военно-спортивная игра "Зарница". Сборная команда нашего города "Белки" заняла второе место. В состав сборной достойно выступили и ребята из нашей школы: Тахиров Салим (9 В), Васькович Максим (9 В), Матиевский Артем (8 Б) и Гертер Игорь (8 Б).

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13
Просмотров: 399 | Добавил: elenklim | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
С 1сентября 2012 года в общеобразовательных учреждениях всех субъектов Российской Федерации будет введён новый комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 года № Пр-2009).

Цель курса - сформировать основы нравственности, гражданственности, а также ответить на вопросы: как, откуда, когда, почему появилась та или иная религия и как относиться к окружающему миру, в котором живёт много разных людей. Курс состоит из шести модулей: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики.

Основные особенности:

• Преподавать данный курс в школе будут светские педагоги;
  • Курс имеет не вероучительный, а культурологический характер;
  • Содержание всех модулей комплексного учебного курса подчинено общей цели – воспитанию личности гражданина России посредством приобщения его к нравственным и мировоззренческим ценностям;
  • Содержание всех модулей группируется вокруг трёх базовых национальных ценностей: 1) Отечество, 2) семья и 3) культурная традиция. На этих базовых ценностях будет осуществляться воспитание детей в рамках нового курса;
  • Новый курс организован таким образом, что школьники, выбравшие для систематического изучения определённый модуль, получат общие представления и о содержании других модулей
Более подробно можете ознакомиться здесь.

Просмотров: 260 | Добавил: elenklim | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
Олеся Степановна Мидони приглашает вас продолжить увлекательное путешествие с программой Photoshop. На странице "Фотошоп-мастер" сегодня представлены два новых занятия:

1. Пиксель и разрешение;
2. Понятие цвета.

Желаем творческих успехов!
Просмотров: 313 | Добавил: elenklim | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Размещено задание для самоподготовки на I четверть:
химия 8, 9, 10 (профиль) класс
информатика 5, 6 класс
английский язык 3, 5, 10 класс
география 9, 10, 11 класс

Как правильно и быстро найти д/з читайте здесь
Просмотров: 253 | Добавил: elenklim | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя, обучающиеся и родители!
Наш сайт продолжает сотрудничество с образовательным видеопорталом interneturok.ru. В этом учебном году interneturok.ru предлагает новые функции для обучающихся, родителей и учителей. Подробнее можно узнать в видеотуре по сайту.
Просмотров: 519 | Добавил: elenklim | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Югорский физико-математический лицей по поручению Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 3 октября 2011 г. начинает проведение обучающих Интернет-олимпиад 2011-2012 учебного года. Олимпиады будут проходить в два этапа по математике, физике, информатике, химии, экономике, истории и географии нашего округа. Основная цель олимпиад – качественная подготовка учащихся к Всероссийской олимпиаде школьников.

3 октября на сайте «Подготовка школьников к олимпиадам в ХМАО-Югре» (адрес в Интернете – http://zvn.uriit.ru) будут опубликованы методические материалы для подготовки школьников. Школьники в течение двух недель знакомятся с представленными материалами, изучают указанную в них литературу и информационные ресурсы. С 17 по 22 октября для них на олимпиадном сайте будут проведены соревнования. Работа каждого из школьников будет заключаться в решении задач и вводе ответов в краткой или полной форме на сайте с автоматизированной проверяющей системой. Учащимся будет предложено это сделать  в виртуальном режиме в удобное для них время из школы или дома при помощи Интернета.
Школьники, добившиеся лучших результатов, будут отмечены дипломами и ценными призами Департамента образования и молодёжной политики, приглашены для обучения в Югорский физико-математический лицей.
Второй этап Интернет-олимпиад будет проведён в ноябре 2011 г.
Просмотров: 869 | Добавил: elenklim | Дата: 01.10.2011

В целях организационно-методического обеспечения подготовки и проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады центральными предметно-методическими комиссиями при Департаменте образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры разработаны примеры заданий и требования к проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 учебного года.
Просмотров: 306 | Добавил: elenklim | Дата: 01.10.2011

Размещено задание для самоподготовки на I четверть:
литература 5"В" класс
литература 8"Б" "В" класс
Просмотров: 229 | Добавил: elenklim | Дата: 01.10.2011 | Комментарии (0)

В преддверии Дня пожилых людей, 30 сентября, в нашей школе состоялся праздничный концерт. Много добрых и благодарных слов звучало в адрес пожилых людей со сцены.  Талантливые творческие коллективы нашей школы демонстрировали свое искусство. Все номера неизменно встречались «на ура!», провожались аплодисментами.
Еще раз поздравляем всех людей старшего поколения! Хочется пожелать Вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни на радость детям и внукам!
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 302 | Добавил: elenklim | Дата: 01.10.2011 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »

Дорогие наши выпускники!
    В школе стартовал проект "Образ успешного человека в представлении выпускников школ." Мы убедительно просим Вас откликнуться, заполнить анкету и поделиться фотографиями.
    Адрес для представления материалов находится в анкете.