Воскресенье, 09.08.2020, 16:04

Мониторинг качества образования

ГИС "Образование Югры"
(для родителей и учащихся)

Линия помощи «Дети Онлайн»

Главная » 2019 » Август » 21

С 1 августа 2019 года проводится  благотворительная акция «Собери ребенка в школу!», в целях подготовки детей из многодетных и малообеспеченных семей к началу нового учебного года. Участниками мероприятий акции являются общественные организации и добровольцы, жители муниципального образования,  предоставляющие благотворительную помощь. Сбор благотворительной помощи осуществляет АНО «Центр социальной адаптации имени Серафима Саровского», г.Лангепас, ул. Ленина 23а.

Приглашаем всех принять участие в акции!

Просмотров: 62 | Добавил: panchik62 | Дата: 21.08.2019

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. И сегодня государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орел», построенном в 1668 году голландским инженером Давидом Бутлером. «Орел» недолго плавал под новым знаменем: спустившись по Волге до Астрахани, он был там сожжен сподвижниками Степана Разина. Законным же «отцом» триколора признан Петр I. (20) 31 января 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. Кстати, чем руководствовался Петр, подбирая цвета, осталось загадкой. Существует версия, что цвета российского флага, возможно, были подсказаны тем самым голландцем, который построил «Орел», а потом рассказал, что на его родине, в Голландии, на кораблях поднимают трехполосный красно-бело-синий флаг.
Смысл выбранных цветов флага России также не установлен достоверно, но считается, что с самого начала каждый цвет флага имел свой смысл. По одной из версий, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие, присущие русским людям. Но официальный статус флаг приобрел только в 1896 году, когда накануне коронации Николая II министерство юстиции определило, что национальным ... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Добавил: tatjana592 | Дата: 21.08.2019

«  Август 2019  »