Среда, 22.05.2019, 06:05

Главная » 2019 » Апрель » 23

С 22 по 27 апреля в школе объявлена неделя предметной области "Обществознание" под девизом "Помним! Чтим! Гордимся!"  Ребята 5-11 классов будут задействованы в мероприятиях по истории, географии и обществознанию. 22 апреля две команды 10-х классов приняли участие в игре-путешествии "Международная защита прав человека". На станциях "история", "обществознание", "Конституция РФ" десятиклассники отвечали на вопросы тестов, узнавали исторических деятелей по их характеристике, называли международные организации и документы, которые призваны защищать человечество от войны. На станции "творческая" ребята нарисовали листовку со словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны. Победу одержала команда 10б класса!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 10 | Добавил: panchik62 | Дата: 23.04.2019

22 апреля вся планета отмечает Международный день Земли – это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Обучающиеся нашей школы активно включились  в программу мероприятий посвященных этому дню.
Для учащихся 2-6 классов в актовом зале школы состоялся видиолекторий  «Монолог Земли», была организована  выставка рисунков «Наш дом - Земля»  для 5-11 классов. В школьной библиотеке  состоялась выставка книг «Мы – земляне». Для учащихся 1-6 классов силами ребят школьного лесничества были организованы «Экологические переменки», где активным участникам были вручены зеленые ленточки как символ жизни и роста, гармонии с природой. На переменах  учащиеся профильных классов  провели презентацию экологических исследований «Заглянем в Сколково» (для учащихся 5-7 классов). В рамках Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе» педагогами биологии, химии, географии были организованы информационные минутки «Берегите эти земли, эти воды», «Природа ошибок не прощает».

Материал подготовила          учитель биологии, Ковбель М.И.

Просмотров: 21 | Добавил: tatjana592 | Дата: 23.04.2019

20 апреля 2019 года на базовых площадках ЛГ МАОУ "СОШ №1" и ЛГ МАОУ "СОШ №2" состоялся муниципальный этап профориентационного марафона. Основная цель Марафона: создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки обучающихся. Нашу школу представили 4 команды по следующим направлениям: "Мультимедийная журналистика" Пономарева Елизавета, Давидченко Анастасия,  Долгушина Полина (наставник команды Крюкова А.Н.), "Мастер деревообработки" Белый Алексей, Рылов Лавр, Кузьмин Роман (наставник Тумашов В.М.), "Ресторанное дело" Рахчеева Александра, Романенко Оксана, Гордийчук Ксения (наставник Соловьева Е.А.) , "Лабораторный химический анализ" Серейчикас Никита, Оберемок Яна, Шокирова Сабрина (наставник Шайдорова Н.А.).  Ребята  подготовились к участию в конкурсе, получили практический опыт и готовы поделиться им с будущими участниками профориентационного марафона.

Поздравляем нашу команду " 220 вольт», занявшую 1 место в направлении "Мастер деревообработки"!

Просмотров: 23 | Добавил: panchik62 | Дата: 23.04.2019

«  Апрель 2019  »