Суббота, 24.08.2019, 03:27

Главная » 2019 » Март » 29
Целых пять дней мы погружались в работу городского профильного отряда «Лидер», принимали участие  в его деятельности дружным, сплочённым коллективом и подружились с ребятами из школы №2 – в начале смены представителей школьных активов между собой объединили и мы стали на все дни одной командой.
С 25 по 29 марта вожатые помогали нам участвовать в интереснейших тренингах: «Кто такой Лидер?», «Как стать уверенным в себе», фото - квестах, различных играх…..веревочном курсе «Заряд Лидера» - в нём мы заняли почётное третье место среди всех школ города,  «Тайный друг», научились снимать социальные  видео - флешмобы, проводить промо – акции, выучили новые танцы и научились создавать тематические номера под различные жанры кино. В конце каждого дня в нашем отряде проводилась «Свечка» где мы осуждали происходящие события.
На протяжении смены между отрядами наблюдался соревновательный момент по доске достижений, но в конечном итоге все команды набрали равное количество баллов и организаторы подарили вкусные призы участникам Лидерского курса.
Члены Школьного объединения
«Республика Мальчишек и Девчонок»

Просмотров: 46 | Добавил: tatjana592 | Дата: 29.03.2019

29 марта в стенах школы прошла линейка в честь закрытия лагеря с дневным пребыванием детей и подростков "Калейдоскоп". На линейке прошло награждение ребят, которые заняли призовые места в шамотном турнире, спортивных и интеллектуально-развлекательных мероприятиях. Подводя итоги смены можно отметить, что в лагере были проведены различные мероприятия, направленные на укрепление здоровья, на эстетическое и нравственное, спортивно-патриотическое воспитание школьников.

Просмотров: 35 | Добавил: tatjana592 | Дата: 29.03.2019

Аутизм - название расстройства, которым страдают дети, нередко превращается в оскорбительную насмешку, разрывающую сердце родителей. Аутизм-это врожденное нарушение психического развития. Им нельзя заболеть, и от него нельзя излечиться.

Причина аутизма в генетических сбоях. У людей с аутизмом наблюдается избыточность нейронных связей между отделами головного мозга. Как следствие их мозг перегружен и не справляется с потоком информации.

За последние два десятилетия число людей с диагнозом «аутизм» стремительно растет во всем мире. Этот диагноз в США ставится 1 из 88 детей, в Южной Корее 1 из 38. В России по наблюдению экспертов, в любом классе в любой группе детского сада есть ребенок с одной из легких форм аутизма.

Проявления аутизма чрезвычайно разнообразны. Некоторые дети овладевают речью, другие нет. Одни будут отставать в умственном развитии (примерно 45%), у других проявится блестящий интеллект или феноменальная память. Кто-то сделает открытие или напишет книги, а кто-то так и не сможет научиться читать. Но какими бы разными они не были, аутисты способны нам открыться, если мы приложим усилия, чтобы научить их общаться с нами.

Своеобразие того, кто страдает аутизмом, проявляется, прежде всего, в том, что он по-другому слышит, видит, ощущает свою реальность.

Из-за генетических нарушений мозг таких детей избыточно активен. Он просто не успевает соединять, анализировать все то, что ребенок видит, слышит, осязает. Мир воспринимается фрагментарно и искаженно. Органы чувств помогают нам ориентироваться в мире и понимать других людей. Данные от органов зрения, слуха, осязания, вкуса и обоняния, поступают в мозг ребенка с аутизмом и накладываются друг на друга, но не скрепляются между собой и как только случается что-то неожиданное - рассыпаются. Мы можем  общаться с людьми благодаря тому, что способны понимать их чувства. Восприятие себя формируются на основе реакции других людей, и прежде всего, матери.

Но ребенок с аутизмом лишен такой возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: panchik62 | Дата: 29.03.2019

«  Март 2019  »