Воскресенье, 09.08.2020, 17:01

Мониторинг качества образования

ГИС "Образование Югры"
(для родителей и учащихся)

Линия помощи «Дети Онлайн»

Главная » 2019 » Март » 29
Целых пять дней мы погружались в работу городского профильного отряда «Лидер», принимали участие  в его деятельности дружным, сплочённым коллективом и подружились с ребятами из школы №2 – в начале смены представителей школьных активов между собой объединили и мы стали на все дни одной командой.
С 25 по 29 марта вожатые помогали нам участвовать в интереснейших тренингах: «Кто такой Лидер?», «Как стать уверенным в себе», фото - квестах, различных играх…..веревочном курсе «Заряд Лидера» - в нём мы заняли почётное третье место среди всех школ города,  «Тайный друг», научились снимать социальные  видео - флешмобы, проводить промо – акции, выучили новые танцы и научились создавать тематические номера под различные жанры кино. В конце каждого дня в нашем отряде проводилась «Свечка» где мы осуждали происходящие события.
На протяжении смены между отрядами наблюдался соревновательный момент по доске достижений, но в конечном итоге все команды набрали равное количество баллов и организаторы подарили вкусные призы участникам Лидерского курса.
Члены Школьного объединения
«Республика Мальчишек и Девчонок»

Просмотров: 108 | Добавил: tatjana592 | Дата: 29.03.2019

29 марта в стенах школы прошла линейка в честь закрытия лагеря с дневным пребыванием детей и подростков "Калейдоскоп". На линейке прошло награждение ребят, которые заняли призовые места в шамотном турнире, спортивных и интеллектуально-развлекательных мероприятиях. Подводя итоги смены можно отметить, что в лагере были проведены различные мероприятия, направленные на укрепление здоровья, на эстетическое и нравственное, спортивно-патриотическое воспитание школьников.

Просмотров: 90 | Добавил: tatjana592 | Дата: 29.03.2019

Аутизм - название расстройства, которым страдают дети, нередко превращается в оскорбительную насмешку, разрывающую сердце родителей. Аутизм-это врожденное нарушение психического развития. Им нельзя заболеть, и от него нельзя излечиться.

Причина аутизма в генетических сбоях. У людей с аутизмом наблюдается избыточность нейронных связей между отделами головного мозга. Как следствие их мозг перегружен и не справляется с потоком информации.

За последние два десятилетия число людей с диагнозом «аутизм» стремительно растет во всем мире. Этот диагноз в США ставится 1 из 88 детей, в Южной Корее 1 из 38. В России по наблюдению экспертов, в любом классе в любой группе детского сада есть ребенок с одной из легких форм аутизма.

Проявления аутизма чрезвычайно разнообразны. Некоторые дети овладевают речью, другие нет. Одни будут отставать в умственном развитии (примерно 45%), у других проявится блестящий интеллект или феноменальная память. Кто-то сделает открытие или напишет книги, а кто-то так и не сможет научиться читать. Но какими бы разными они не были, аутисты способны нам открыться, если мы приложим усилия, чтобы научить их общаться с нами.

Своеобразие того, кто страдает аутизмом, проявляется, прежде всего, в том, что он по-другому слышит, видит, ощущает свою реальность.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: panchik62 | Дата: 29.03.2019

28 марта 2019г. волонтерами отряда «Выбор за тобой» была проведена игра по станциям «Азбука здоровья» для воспитанников пришкольного лагеря «Калейдоскоп». Ребятам было предложено попутешествовать по пяти станциям «Мозаика здоровья», «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», «Здоровое питание», «Зарядка для ума», «Каждому дело – свое время».  В течение всего мероприятия со стороны детей был заметен интерес и заинтересованность. Ребята с интересом складывали пазл с изображением популярных видов спорта, отвечали на вопросы, составляли меню и режим дня школьника, отрабатывали зарядку. В завершении мероприятия ребята поблагодарили волонтеров за увлекательное мероприятие и сказали, что полученные знания они смогут применять в дальнейшей жизни.

Просмотров: 78 | Добавил: panchik62 | Дата: 29.03.2019

«  Март 2019  »