Пятница, 23.06.2017, 04:59

Главная » 2017 » Май » 29
На сайте  главного интернет-портала регионов России функционирует раздел "Электронная библиотека". Одной из основных целей данного раздела является презентация проектов и программ расширения информационно-библиотечной системы (сайт http://rusregioninform.ru/dom/biblioteka.html).
Целями данного бесплатного ресурса являются:
  • информирование общественности о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, учреждений и организаций по совершенствованию системы информационно-библиотечного обслуживания населения, обеспечивающей конституционные права граждан на свободный доступ к информации, приобщению к ценностям российской и мировой культуры, практическим и фундаментальным знаниям, а также сохранению национального культурного наследия, хранящегося в библиотеках;
  • презентация проектов и программ расширения библиотечной сети в городах и п ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: net4 | Дата: 29.05.2017

18 мая 2017г. в рамках взаимного сотрудничества с детским садом № 10 «Белочка» и «СОШ № 4» по реализации образовательного проекта по робототехнике "Роботы Леголандии" (руководитель Ножаева Л.М.), воспитанники подготовительных групп были приглашены на экскурсию в школу № 4. Учитель физики Тумашов Вячеслав Михайлович и учитель информатики Мидони Олеся Степановна познакомили ребят с конструктором Lego Education EV3, датчиками цвета, касания, звука, а также провели интереснейшее классическое соревнование робототехники «Кегльринг». Дошкольники под руководством учеников-тьюторов работали в командах, прикрепляли датчики к тележке, загружали программу в микрокомпьютер. Команды юных роботостроителей были увлечены игрой, обсуждали идеи, возникающие во вре ... Читать дальше »
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11
Просмотров: 48 | Добавил: net4 | Дата: 29.05.2017

25 и 26 мая в актовом зале нашей школы прошли "Последние звонки". Обучающиеся выпускных классов подготовили замечательные концертные номера. Праздник прошел в дружеской обстановке и очень трогательно. успехов вам выпускники на новом этапе вашей жизни!
Прикрепления: 1
Просмотров: 53 | Добавил: net4 | Дата: 29.05.2017

22 мая ребята из 1г класса с родителями и учителями посетили приют для бездомных животных, чем несказанно обрадовали питомцев. Дети привезли сухие корма, консервы, игрушки, миски, лотки, наполнитель и еще много всего нужного и полезного своим мохнатым друзьям.
Несмотря на юный возраст, дети активно высказали свою позицию в проблеме бездомных животных, рассуждая о гуманности и милосердии. Ребята задавали недетские вопросы по уходу и содержанию животных, способах оказания помощи.
Благодарим родителей обучающихся за их доброту, оказанную поддержку, за правильное воспитание молодого поколения.

Прикрепления: 1
Просмотров: 35 | Добавил: net4 | Дата: 29.05.2017