Понедельник, 21.10.2019, 17:12

ПУБЛИЧНЫЙ  ДОКЛАД
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»
за 2010 – 2011 учебный  год

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ПЕРСПЕКТИВЫ И ПЛАНЫ РАЗВИТИЯ

План мероприятий по реализации Программы развития  на 2011 год утвержден приказом по школе от 11.02.2011 года № 25/1 и включает в себя мероприятия, направленные на

•     повышение  эффективности методической работы педагогического коллектива;
  •     качественное изменение организационных условий образовательного процесса  под  новые задачи образования;
  •     развитие  ИКТ-компетентности   обучающихся  школы;
  •    совершенствование  условий  для  оптимального  использования  информационно-коммуникационных технологий и  цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе;
  •     развитие системы ученического самоуправления.

На отчетный период были достигнуты следующие результаты:

•     Проведен капитальный ремонт школьного здания.
  •     Для повышения комфортности образовательной среды в начальной школе была создана игровая комната.
  •     Оптимизирована  работа локальной компьютерной сети школы на основе сочетания проводных и беспроводных устройств.
  •     Значительно улучшилось материально-техническое обеспечение образовательного процесса
  •     Разработана программа развития ИКТ-компетентности  всех участников образовательного   процесса.
  •     Разработаны программы внеурочной деятельности для будущих первоклассников.
  •     Разработана структура, формы и содержание деятельности ученического самоуправления на каждой ступени обучения.
  •     Для  обеспечение открытости деятельности школы, а также осуществление обратной связи  с  родителями  обучающихся была значительно активизирована работа школьного сайта.

Тема работы школы на ближайшую перспективу сформулирована следующим образом: Повышение  качества  образования в условиях перехода на новые образовательные стандарты.

Перспективы инновационной деятельности педагогический коллектив школы связывает  со следующими направлениями:

-  обучение по индивидуальным учебным планам на старшей ступени обучения в рамках проекта «Медицинский класс»;

-  переход на новые образовательные стандарты в части  апробации новых технологий контроля и оценки образовательного процесса.

В 2011-2012 учебном году педагогический коллектив школы планирует принять участие в следующих  конкурсах:

•     Окружной конкурс «Лучший педагог (преподаватель) общеобразовательного учреждения»
  •     Окружной конкурс педагогических работников  «Лучший педагог (преподаватель)  дополнительного образования детей»
  •     Окружной конкурс  «Лучший молодой педагог общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»
  •     Конкурс на соискание премии главы города Лангепаса работникам системы образования города
  •     Городской конкурс «Педагог года-2012»,
  •     Городской конкурс «Лучший классный руководитель-2012»
  •     Смотр-конкурс   творческих    лабораторий педагогов общеобразовательных учреждений
  •     Городской смотр-конкурс «Лучший сайт педагога – 2012»
  •     Городской смотр-конкурс «Лучший сайт ОУ – 2011»
  •     Конкурса социальных проектов «Стратегия успеха»  – 2012

«  Октябрь 2019  »