Пятница, 20.01.2017, 23:06

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу

согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в  образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

Использование Интернета является безопасным, если выполняются три основных правила:

1. Защитите свой компьютер:
· регулярно обновляйте операционную систему;
· используйте антивирусную программу;
· применяйте брандмауэр;
· создавайте резервные копии важных файлов;
· будьте осторожны при загрузке новых файлов.

2. Защитите себя в Интернете:
·с осторожностью разглашайте личную информацию;
· помните, что в Интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны.

3. Соблюдайте правила:
· закону необходимо подчиняться даже в Интернете;
· при работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в ЛГ МАОУ "СОШ №4".

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)

В школе 2 кабинета информатики и ИКТ (24 ПК для обучающихся).

Библиотека школы располагает 4 ПК (с подключением к сети Интернет) в свободном доступе для обучающихся и учителей.

Подключение к сети Интернет имеют 5 ПК администрации, 3 ПК бухгалтерии, 40 ПК педагогов.

Для внеурочной деятельности используются 5 ноутбуков с выходом в Интернет при подключении Wi-Fi.

Школа  имеет доступ к сети Интернет.

Имеются 1 точка доступа Wi-Fi.

Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с оператором связи ОАО «Ростелеком». Скорость интернета: «10 Мбит/с».

В школе установлен  (предоставляемый провайдером) Фильтр NetPolice.

Назначен ответственный за работу «точки доступа к сети Интернет» в ОУ.

В сети Интернете функционирует официальный сайт школы. На сайте представлена информация обо всех подразделениях школы, постоянно публикуются объявления, новости. Обновление информации по подразделениям – по мере поступления новой информации. На протяжении отчетного периода наблюдается постоянное и стабильное увеличение количества посетителей сайта. Это свидетельствует о том, что количество внешних пользователей Интернета, заходящих на сайт школы, растет.

В ОУ разработаны и утверждены различные положения:

«  Январь 2017  »