Воскресенье, 09.08.2020, 17:16

Мониторинг качества образования

ГИС "Образование Югры"
(для родителей и учащихся)

Линия помощи «Дети Онлайн»

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу

согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в  образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

Приказ Рособрнадзора № 831 от 18 июня 2018 г. "Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приёма граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также к срокам внесения и передачи в процессе репликации сведений  в указанные информационные системы

Использование Интернета является безопасным, если выполняются три основных правила:

1. Защитите свой компьютер:
· регулярно обновляйте операционную систему;
· используйте антивирусную программу;
· применяйте брандмауэр;
· создавайте резервные копии важных файлов;
· будьте осторожны при загрузке новых файлов.

2. Защитите себя в Интернете:
·с осторожностью разглашайте личную информацию;
· помните, что в Интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны.

3. Соблюдайте правила:
· закону необходимо подчиняться даже в Интернете;
· при работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в ЛГ МАОУ "СОШ №4".

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)

В школе функционирует 152 компьютер, из них в образовательной локальной сети - 130, в административной (директор, бухгалтерия, отдел кадров) - 22 компьютера.

Библиотека школы располагает 4 ПК (с подключением к сети Интернет) в свободном доступе для обучающихся и учителей.

Подключение к сети Интернет имеют 7 ПК администрации, 3 ПК бухгалтерии, 60 ПК педагогов.

Для внеурочной деятельности используются 12 ноутбуков с выходом в Интернет при подключении Wi-Fi.

Имеются 4 точки доступа Wi-Fi.

49 учебных кабинетов (100%) имеют персональное рабочее место педагога, оснащенное компьютерным оборудованием.

В 38 кабинетах установлены интерактивная доска и мультимедийный проектор, в 11 кабинетах - мультимедийные проекторы и экраны.

В школе функционируют 3 мобильных классах.

Кабинеты биологии и физики оснащены цифровыми лабораториями на  базе  NOVA. Учебный процесс осуществляется в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 (с изменениями и дополнениями).

На занятиях внеурочной деятельности в 1-8 классах используются:

- 12 комплектов робототехники Lego Mindstorms EV3 (базовый);
- 6
 комплектов робототехники Lego Mindstorms EV3 (ресурсный);
- 11 комплектов Lego Wedo (базовый);
11 комплектов Lego Wedo (ресурсный);
- 1 комплект Космические наборы;
- 6 комплектов Физические эксперименты;
- 2 набора Амперика;
- 5 наборов Stretch Duino.

Школа участвует в реализации электронного журнала ГИС «Образование Югры». С целью обеспечения оперативного доступа классных руководителей и учителей-предметников к электронному журналу рабочие места педагогов подключены к отдельному интернет каналу с пропускной способностью ~ 100 Мбит/с.

Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с оператором связи ОАО «Ростелеком».

В школе установлен  (предоставляемый провайдером) Фильтр NetPolice.

Назначен ответственный за работу «точки доступа к сети Интернет» в ОУ.

В условиях введения и реализации ФГОС расширено информационное сопровождение всех участников образовательного процесса, на сайте школы создан банк данных Интернет-ресурсов по вопросам введения ФГОС НОО И ФГОС ООО.

В сети Интернете функционирует официальный сайт школы. На сайте представлена информация обо всех подразделениях школы, постоянно публикуются объявления, новости. Обновление информации по подразделениям – по мере поступления новой информации. На протяжении отчетного периода наблюдается постоянное и стабильное увеличение количества посетителей сайта. Это свидетельствует о том, что количество внешних пользователей Интернета, заходящих на сайт школы, растет.

В ОУ разработаны и утверждены следующие положения:

«  Август 2020  »

• МАОУ "СОШ № 3"