Понедельник, 21.10.2019, 17:56

ПУБЛИЧНЫЙ  ДОКЛАД
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»
за 2010 – 2011 учебный  год

РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ, КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

Результаты единого государственного экзамена

Результаты государственной (итоговой) аттестации в 9 классах
(новая  форма)

Результаты государственной (итоговой) аттестации в 9 классах
(традиционная  форма)

В декабре 2010 года на основании приказа Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 22.11.2010 г. № 2237 «О проведении плановой выездной проверки муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» города Лангепаса по контролю качества образования» была проведена проверка на установления соответствия содержания и качества подготовки обучающихся школы федеральным государственным образовательным стандартам.  Были получены следующие результаты:

Уровень качества образования по итогам года в переводных классах

Результаты  исследования по теме

«Уровень сформированности ИКТ-компетентности  девятиклассников»

ИКТ‐компетентность – уверенное владение учащимися всеми навыками ИКТ‐грамотности для решения возникающих вопросов в учебной и иной деятельности, при этом акцент делается на сформированность обобщенных познавательных, этических и технических навыков.

В соответствии с приведенным выше определением ИКТ-компетентности были разработаны тестовые задания. Тест был рассчитан на 40 мин, он состоял из 90 вопросов по следующим темам:

•     Операционная система Windows – 18 вопросов;

•     Текстовой процессор Word – 11 вопросов;

•     Табличный процессор Excel – 14 вопросов;

•     Программа подготовки презентаций PowerPoint – 14 вопросов;

•     Программа для разработки баз данных и работы с ними Access – 6 вопросов;

•     Знание, умение и навыки работы в Интернете – 10 вопросов;

•     Знания, умения и навыки работы с растровыми редакторами (Paint, Photoshop CS3 и т.д. ) – 10 вопросов;

•     Построение сайтов  - 7 вопросов.

В  тестировании  приняли участие  62 девятиклассника.

Итоги исследования представлены в следующей диаграмме:

По результатам тестирования был сделан вывод, что учащиеся 9 классов владеют базовым уровнем  информационной  культуры,  ИКТ-грамотны.

Педагогическое сопровождение одаренных детей – одно из важных направлений деятельности педагогического коллектива.

В работе с одаренными детьми решались следующие задачи:

1.    Развитие индивидуальной одаренности при глубоком знании психологического и физического здоровья ребенка.

2.    Привлечение одаренных детей в коллективные творческие дела в урочной и внеурочной деятельности.

3.    Самореализация, социализация в классном коллективе.

4.    Привлечение в клубы, объединения, кружки.

5.    Предоставление возможности  одаренному ребенку выбора занятий по интересам.

6.    Привлечение в научное общество учащихся.

7.    Возможность получить углубленные, расширенные знания по выбранному предмету через занятия исследовательской деятельностью.

В I и II ступенях обучения результатами деятельности явились выставки работ, концерты, проекты, выступления и участия в различных конкурсах, школьном и муниципальном туре предметных олимпиад.

В городском туре предметных олимпиад среди учащихся 4 классов приняли участие 7 человек. Яцыненко Савелий, ученик 4 А класса, занял 3 место по математике (учитель Рожнова Е.В.)

В  2010/11 учебном году в муниципальном этапе Всероссийской редметной олимпиады приняло участие 177 обучающихся из 348 учащихся 9-11 классов, т.е. 51%. Были показаны следующие результаты:

Результаты участия в VII Международной Олимпиаде по основам наук, организованной  Домом  Учителя   УрФО:

Продолжение>>

«  Октябрь 2019  »