Суббота, 03.12.2016, 20:41

ЕГЭ - 11 класс

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы и ссузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. После сдачи экзамена всем участникам выдаются свидетельства о результатах ЕГЭ (в быту нередко называемые сертификатами), где указаны полученные баллы по предметам. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы, при этом есть возможность повторной сдачи ЕГЭ в последующие годы.

Как выбрать предметы для сдачи ЕГЭ

Многие обучающиеся испытывают трудности при выборе учебного предмета для сдачи государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ. Успешность выбора ЕГЭ определяется сочетанием двух компонентов:

• полезность того или иного предмета для поступления в вуз и дальнейшего обучения;
  • наличие у ученика способностей, возможностей и ресурсов, необходимых для успешной сдачи экзамена.

Помощь учащемуся в выборе учебного предмета для сдачи ЕГЭ должна состоять в обучении алгоритму анализа этих двух компонентов. Целью данной методики является повышение готовности обучающегося к самостоятельному и осознанному выбору учебных предметов для сдачи ЕГЭ. Методика предназначена для учащихся 10–11-х классов, находящихся в процессе выбора экзаменов для итоговой аттестации.

егэ - 2017

Регистрация заявлений на сдачу единого государственного экзамена в период государственной (итоговой) аттестации выпускников текущего года осуществляется по адресу: ул. Мира, 28. Тел.: 8(34669)20432,  mou4sosch@yandex.ru  (Девятова Наталья Николаевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе)

Телефоны "Горячей линии"

ПОМНИТЕ!
Наличие сотовых телефонов и иных средств связи, шпаргалок, подсказок и т.д. во время проведения экзамена влечёт административную ответственность и аннулирование результатов экзамена без права пересдачи в этом году!

Автономное учреждение «Институт развития образования» - организация, уполномоченная осуществлять функции Регионального центра обработки информации, сообщает Вам о начале функционирования сервиса «Предоставление участнику единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) доступа к его результатам и работам» (далее - Сервис) на официальном информационном портале единого государственного экзамена: www.ege.edu.ru.
    Сервис предназначен для предоставления участникам ЕГЭ доступа к информации о результатах ЕГЭ и итогового сочинения (изложения), с возможностью просмотра копий изображений бланков.
    Ссылка на личный кабинет участника: http://check.ege.edu.ru/.

нормативные документы

2016-2017 уч. год