Суббота, 24.06.2017, 13:44

Военно-патриотическое направление

Название объединенияЗадачиТип реализуемой программы
Кружок «Юный Инспектор Движения»

1. активное содействие в воспитании учащихся выработке у школьников активной жизненной позиции;
  2. изучение правил, безопасного поведения на дорогах, овладение навыками проведения работы по пропаганде Правил дорожного движения и организации данной работы с детьми.
Программа составлена  на основе устава  общественного объединения «Городское общественное детское движение «Юные Инспекторы Движения», Сургут,2002г., и авторской программы «Юный инспектор дорожного движения», 2012г.

Рыжков Виктор Николаевич
Кружок «Дружина Юных Пожарных»

1.​ активное содействие в воспитании учащихся выработке у школьников активной жизненной позиции;

2.​ изучение правил, безопасного поведения при пожаре, овладение навыками проведения работы по пропаганде Правил безопасности в ЧС и на пожаре и организации данной работы с детьми.

Программа составлена  на основе Российского положения о дружинах юных пожарных и авторской программы «Юный пожарный», 2012г.
Рыжков Виктор Николаевич
Патриотический Военно-Спортивный Клуб «Вертикаль»
  1. воспитание гражданина, патриота;
  2. создание условий и комплексный подход к содержанию военно – патриотического воспитания, морально – нравственной, военно – технической и физической направленности в подготовке подростков.
Программа составлена  на основе  авторской программы Р.В. Костюченко «ПВСК «Вертикаль»
Кружок "Мое оружие"

1.​ воспитание гражданина, патриота;

2.​ создание условий и комплексный подход к содержанию военно – патриотического воспитания, морально – нравственной, военно – технической и физической направленности в подготовке подростков.

Программа составлена  на основе  ГП по ВПВ, утвержденной Мин.Образования и  авторской программы В.Н.Рыжкова
Тумашов Вячеслав Михайлович

4.​ организация занятий в спортивных секциях.

Программа составлена  на основе программы «Физическая культура в школе,рекоменд.Министерством Образования Российской Федерации
Геровский А.И.
Шахматы

Потеряхин Евгений Федорович

Лаппо Ольга Васильевна

Тимофеев Сергей Викторович
Секция мини-футбола

Тимофеев Сергей Викторович
Школьный спортивный клуб «Олимпиец»

1.​ создавать условия для привлечения школьников в систематические занятия физической культурой, спортом и туризмом.

2.​ закрепить и совершенствовать умения и навыки учащихся полученные на уроках физической культуры и на этой основе содействовать формированию жизненно необходимых физических качеств.

3.​ воспитывать у школьников общественную активность и трудолюбие, самодеятельность и организаторские способности

Школьный спортивный клуб-самодеятельная организация учителей и обучающихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.
Школьный спортивный клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении.

Лаппо Ольга Васильевна

«  Июнь 2017  »